Политика «Вот он, билет внутрь»: омский депутат рассказал, как придумал снабдить бомжей GPS-трекерами

«Вот он, билет внутрь»: омский депутат рассказал, как придумал снабдить бомжей GPS-трекерами

Хитрый ход Дмитрия Петренко уже дал повод для шуток Ивану Урганту

Депутат-коммунист Дмитрий Петренко использовал бездомных, чтобы найти нелегальные свалки. Благодаря этому он засветился на центральном телевидении

Депутат омского горсовета Дмитрий Петренко стал одним из героев передачи «Вечерний Ургант», которую показывают на Первом канале. Как уже писал NGS55.RU, парламентарий придумал снабдить бомжей GPS-трекерами, чтобы уточнить места незаконных мусорных свалок, и Иван Ургант отозвался об этом с шутливым одобрением. В телефонном разговоре Петренко рассказал корреспонденту NGS55.RU, что видел передачу и остался доволен.

— Это была последняя шутка, а люди из-за психологических особенностей лучше всего запоминают первое и последнее, — объяснил он. — Мои имя и фамилию трижды произнесли на всю страну, это полезно с точки зрения узнаваемости. Плохо, конечно, что ничем, кроме юмора, внимание Москвы к нашей ситуации не привлечь...

По словам депутата, прославившая его на всю страну идея пришла в голову случайно.

— Сначала я сунулся через проходную, — рассказал Петренко, — но понял, что там ЧОП, собаки и что меня как депутата никто пускать не собирается. Тогда я просто поехал по периметру объекта искать альтернативные варианты. Увидел тропинку к лагерю бездомных, их там были десятки, одни заходят, другие уходят, и никто не обращает на них внимание. И я понял: вот он, билет внутрь.

Остальное было делом техники. По словам Петренко, сейчас он пишет запросы в разные организации, связанные со всё той же мусорной проблемой. Когда будут получены ответы, начнётся поиск новых решений (необязательно связанных с бездомными).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства