Политика Ушёл в отставку омич, который был губернатором Севастополя

Ушёл в отставку омич, который был губернатором Севастополя

Официальная причина ухода Дмитрия Овсянникова — «по собственному желанию»

Овсянников руководил Севастополем по инициативе Владимира Путина почти три года. Сейчас президент уже принял его отставку

Вчера, 11 июля, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оставил свой пост. Как сообщают официальные источники, он сделал это по собственному желанию, но у этой отставки могли быть и внешние причины. Известно, что Овсянников конфликтовал с местным отделением «Единой России»: в частности, в Севастополе происходил массовый демонтаж предвыборных билбордов членов этой партии. Теперь врио губернатора стал глава исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

— Президент РФ Владимир Путин освободил Дмитрия Овсянникова от должности губернатора Севастополя по его просьбе, — сухо констатирует «Интерфакс».

Для омичей эта история может представлять дополнительный интерес, поскольку Овсянников родился в нашем городе. Впрочем, уже в годовалом возрасте он уехал в Ижевск, там вырос, получил образование и начал свою карьеру. Губернатором Севастополя бывший омич был фактически с июля 2016 года, а его избрание на этот пост произошло в сентябре 2017 года.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства