Политика Бывший вице-мэр Омска Денис Денежкин назвал причину своей отставки

Бывший вице-мэр Омска Денис Денежкин назвал причину своей отставки

Сейчас он находится в трёхдневном отпуске с последующим увольнением

В омской мэрии происходят серьёзные реформы — потому Денежкин, по его словам, и уволился (бывший глава депимущества — крайний слева)

Денис Денежкин, до недавних пор занимавший посты директора департамента имущественных отношений и вице-мэра Омска, прокомментировал, наконец, свою отставку. Как уже писал NGS55.RU, информация об уходе чиновника долго была неофициальной, и в мэрии сначала подтвердила её молча — просто убрав имя Денежкина со своего официального сайта.

Бывший вице-мэр рассказал, что 15 января ушёл в трёхдневный отпуск с последующим увольнением. Сделал он это по собственному желанию из-за изменения внутренней структуры мэрии Омска.

— Новая структура, которая разрабатывалась в том числе с моим участием, подразумевает в большей степени упор на архитектуру и градостроительство, — объяснил Денежкин. — Объективно это требует введения ответственного лица в статусе заместителя мэра, передачи пакета полномочий профильным подразделениям. При этом департамент имущества переформатируется, отдаёт им существенную часть функций, оставаясь администратором доходов. За прошедший год основную часть из запланированного нам сделать удалось — систематизировать работу департамента, наладить учет. В обновленной схеме основной работой ДИО станет юридическое сопровождение, контроль вопросов, связанных с городским имуществом. С данным функционалом обновленный коллектив департамента справится и в мое отсутствие.

Таким образом, новым вице-мэром должен стать директор департамента архитектуры, который пока ещё не назначен (в самом конце 2018 года глава этого ведомства Игорь Павлов тоже внезапно ушёл в отставку). Департаментом имущественных отношений сейчас руководит 26-летний первый заместитель директора Егор Цвилий.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства