Политика Отставки в областном правительстве «Хотела доработать три месяца, чтобы уйти с почестями»: замгубернатора Вижевитова — о своей отставке

«Хотела доработать три месяца, чтобы уйти с почестями»: замгубернатора Вижевитова — о своей отставке

Вице-губернатор Татьяна Вижевитова призналась, что очень любила свою работу

Губернатор лично сообщил Татьяне Вижевитовой об отставке

Замгубернатора Омской области Татьяна Вижевитова рассказала сайту «СуперОмск» о том, как отреагировала на свою вчерашнюю отставку. Губернатор Александр Бурков лично сообщил ей об этом.

— Мне действительно предложили покинуть пост заместителя главы Омской области. Губернатор вчера вечером пригласил меня и сообщил об этом. Я попросила доработать три месяца до пенсии, чтобы уйти с почестями, но нет, — пояснила Татьяна Вижевитова.

Увольнение стало большой неожиданностью для чиновницы.

— Всю свою жизнь работала эффективно. Работу вице-губернатора очень любила, относилась к ней ответственно, выполняла все поручения, работая с людьми, выезжая в районы. Даже не знаю, на что теперь жить. Пока распоряжения о моём увольнении нет, когда отдадут трудовую книжку, тоже неизвестно, — сообщила вице-губернатор.

Татьяна Вижевитова работала заместителем руководителя Омской области с 2015 года. До прихода в правительство с 2005 по 2012 год проработала в мэрии заместителем Виктора Шрейдера, а также была исполняющей обязанности руководителя города.

Ранее NGS55.RU писал, что губернатор Омской области Александр Бурков снял с должностей всех своих заместителей — Игоря Бондарева, Андрея Стороженко и Дмитрия Ушакова (его отставка в дальнейшем не подтвердилась). Источник портала «Ом1» сообщил, что новый кабинет министров представят в понедельник, 17 декабря.

Также вчера, 14 декабря, в СМИ появилась информация об увольнении Владимира Компанейщикова, Татьяны Вижевитовой и Сергея Фролова. В облправительстве NGS55.RU эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства