перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Фадина о цене за проезд в Омске: «Чудес не бывает»

Гость
27 ноября 2018, 21:14
Тариф за проезд повышать! Однозначно! Идеально до 50 р. По карте - 48.71 р. С этих денег обязать пассажиров платить налог 4% как с самоездящих. В конце каждого месяца - требовать справку о происхождении денег на проезд. Думаю, заслужили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2018, 00:49
Всё правильно. Омск - днище. Чудес не бывает.
Гость
27 ноября 2018, 14:46
А говорят, что под Новый год случаются чудеса...
Гость
27 ноября 2018, 15:17
если бы все депутаты ездили в аатобусах,то они бы забыли такое словосочетание надо повысить
Гость
27 ноября 2018, 21:25
Куда катимся.....ужас!!!!!С такими з/п скоро денег точно только на проезд, да на коммуналку хватать будет!
Гость
27 ноября 2018, 14:07
Дискриминация по отношению к тем, кто не разобрался в "хитромудрой" системе новых транспортных карт и хочет простой оплаты. К тем, кто ездит нечасто, и карту брать нерентабельно. Те же пенсионеры - бесплатный проезд есть только у ветеранов, а брать карту со сгорающими поездками, если ты ездишь в поликлинику, скажем, неделю из месяца - невыгодно. Да и разберись - где ее купить, где пополнять, да чтоб в маршрутке водители не надули. Как в Европе это работает? Стоят автоматы по продаже билетов на разные периоды времени, в табачных киосках билетики продают. А у нас наворотили... А вообще, при цене проезда в 30 рублей, да если с пересадкой, зачем мне тот маленький неудобный автобус, особенно, если ехать надо вдвоем? Такси обойдется почти в ту же сумму.
Гость
27 ноября 2018, 17:55
Ну что тут можно сказать... Фадиной с зарплатой минимум в 200000 легко рассуждать. А что делать, скажем, простому населению?.. Госпожа мэр давно заходила в ЦЗН?.. А пусть зайдет. Какая у нас в Омске средняя зп по ее данным?.. 40000?.. может, госпожу мэра стоит спустить с небес на землю и на месяцок с министерского кресла, скажем, в школу отправить?.. за 17000?.. Что наша мэрия может предложить молодым специалистам?.. ЗП 15000 - потолок и проезд 30 рублей?.. включаем АлКаши: при графике 5/2 у нас в среднем 20 рабочих дней. 20*60(это если без пересадки)=1200. +жилье (хотя бы коммуналка, но в пятак вылазит!. +покушать. Что получаем? вышел с института и прямо в трусах на работу (кроме трусов на остатки зп ничегоне купишь). И пофигу мороз... В общем, был Двораковский - "не всевышний", за снег не отвечал, еще одну посадили...
Гость
27 ноября 2018, 15:28
рабы должны страдать , все правильно надо поднять проезд до 50р!
Гость
27 ноября 2018, 15:05
Убрать все льготы и сделать проезд 20 рублей. Омск единственный регион где они еще существуют. В автобусах и маршрутках одни льготники ездят. В 51 не пробиться утром на работу.
Гость
27 ноября 2018, 19:21
при Полежаеве такой несправедливости не было♡♡♡
Гость
29 ноября 2018, 01:25
Захожу на сайт, читаю новости и думаю ,как хорошо , что свалил из города год назад.
Гость
29 ноября 2018, 03:59
такие цены на проезд как в Москве, пойду собирать чемоданы..... там хоть с работой получше дела обстоят...
Гость
30 ноября 2018, 18:37
Попробовали бы сами прожить на 15000.а потом цены подымал и.
Гость
27 ноября 2018, 17:35
Вообще офигели. Сделайте тогда как в Питере. Весь транспорт оснащен аппаратами, приложил карточку и все. В метро,в автобусе,трамвае,электрочке, троллейбусе, маршрутке...На карту денег в метро можно киунть или через сбер. И по карте там проезд 37-40 руб везде, по жнтону в метро 45. А у нас в омске 30 уже. Причем зп на том же уровне что и 3 года назад(
Гость
27 ноября 2018, 17:52
А чего вы хотели, если топливо подорожало и впереди еще повышение цен? Продукты уже подорожали, если вы обратили внимание.
Гость
27 ноября 2018, 16:18
Буду платить наличкой, мне неудобно покупать Ваши карты, а потом их еще и пополнять!