Политика Шашлыки с Биланом: как омичей зазывают на выборы губернатора

Шашлыки с Биланом: как омичей зазывают на выборы губернатора

Избирателей будут заманивать на участки проездами, концертом Билана и консультациями психолога

По традиции на избирательных участках развернется ярмарка

На избирательных участках омичам предложат приобрести продукты по заниженной стоимости и даже получить консультацию детского психолога.

В преддверии выборов губернатора, которые должны состояться уже в это воскресенье, 9 сентября, мэрия практически каждый день рассказывает о новых заманчивых поводах явиться на избирательный участок.

И если агитация отдельных кандидатов в губернаторы проходит практически незаметно, то «рекламная кампания» самих выборов продолжает набирать обороты. НГС.ОМСК попробовал разобраться, какими способами омичей зазывают на избирательные участки и какие группы населения эти приманки смогут заинтересовать.

В новых автобусах висит по четыре-пять таких двусторонних плакатов

Дима Билан

Если на прошлогодние выборы депутатов Горсовета и Законодательного собрания зазывали молодежь — избирателям раздавали пригласительные билеты на концерт рэпера L'One, то на этот раз предпочтение было отдано людям среднего возраста — помимо выборов в воскресные планы омичей вписался концерт Димы Билана. Официально концерт российской звезды будет приурочен к Международному дню благотворительности, празднование которого якобы решили перенести с 5 на 9 сентября. Примечательно, что «благотворительный» концерт известного артиста обойдется заказчику — центру культуры «Сибиряк» — почти в 5 млн рублей.

Бесплатный проезд

Вчера, 5 сентября, депутаты одобрили предложение мэрии о бесплатном проезде для избирателей. Двойной джекпот — в виде двух бесплатных поездок на муниципальном транспорте, прежде всего заинтересует пенсионеров. Правда, талоны, дающие право на проезд, будут действительны только в день выборов.

Участки для ремонта

Помимо выборов губернатора на избирательных участках решили заодно провести голосование за дворы, которые отремонтируют в 2019 году.

Консультация психолога

Кроме того, мэрия обещает, что омичи смогут получить на избирательных участках консультацию логопеда или педагога-психолога. Это предложение имеет явную гендерную окраску — прежде всего оно заинтересует женщин.

Ярмарки


Дальше в ход пошла тяжелая артиллерия для самых разных категорий — жареные шашлыки (ими почему-то обещают накормить только возле школы № 120), дегустация продуктов и ярмарка товаров по сниженным ценам, а также лотерея, в которой будут разыгрывать отечественные автомобили, и другие призы.

Ирина Буркина
Фото: Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства