Омск в ожидании Путина

На Ленина останавливают прохожих

Во второй половине дня в Омск приедет президент РФ Владимир Путин — корреспондент НГС прошелся по центру и заметил, как несколько человек натирают лавочки, а по улице гуляет мэр города Оксана Фадина.

Улица Ленина сегодня перекрыта, по официальной версии, из-за ремонтных работ. Однако наши читатели заметили на улице небывалое количество полицейских. Одну омичку они проверили с помощью ручного металлодетектора и попросили показать, что внутри рюкзака.

Корреспондент НГС.ОМСК Александр Зубов тоже отправился на улицу Ленина. Оказалось, что на ней малолюдно. Там полицейские досмотрели его семь раз. Один из них позвонил главному редактору сайта Олегу Малиновскому и почему-то сказал, что в Омске ожидают приезд полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло (при том что приезд Путина подтвердил уже даже Кремль). Он попросил отнести фотоаппарат в редакцию и не вести фотосъемку.

По нашей информации, президент прогуляется от драмтеатра до памятника Ленину на улице Ленина, 10. Рядом продолжается реконструкция здания под «Эрмитаж.Сибирь».

Расположенный на улице Ленина музей имени Врубеля сегодня закрыт для посетителей. По официальной версии пресс-службы минкульта — по техническим причинам. Данными о программе пребывания первого лица государства в Омске музей не располагает.

Директор музея в личной беседе подтвердила корреспонденту НГС.ОМСК информацию о том, что сегодня музей не работает:

— Если вы хотите выяснить, связано ли это с визитом первого лица, то я могу сказать, что нет. По крайней мере, нас о его визите в музей не предупреждали.

На улице Ленина корреспондент НГС встретил мэра Омска Оксану Фадину. На вопрос, ждет ли она там приезда Владимира Путина, мэр только загадочно обратилась по имени к нашему сотруднику: «Александр», — сказала она.

Также на Ленина трудятся рабочие. Шестеро человек очищают две соседние лавочки, еще трое стоят рядом и смотрят на них.

По словам другого корреспондента НГС, который находится возле аэропорта, войти в здание можно без проблем, но полицейских там больше обычного. Человек в штатском попросил его убрать фотоаппарат на территории аэропорта и не доставать его даже рядом со зданием.

Вдоль дороги стоят сотрудники ГИБДД и военные.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова, Никиты Елисеева

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства