перейти к публикации
23 комментария к публикации

Итоги безналичного эксперимента

Гость
9 октября 2018, 18:31
Вообще, перевод с карты на карту нельзя называть безналичной оплатой!!! Во-первых, он осуществляется с комиссией, даже у самого Сбера, если карты разных регионов. Во-вторых, сам Сбер периодически считает такие переводы мошенничеством и блокирует карты владельцев. В третьих, те, кто умеет считать деньги (соответственно, применяют кэшбэк), пользуются картами других банков (да удивятся сотрудники Сбера, другие банки существуют), а межбанковские переводы непросты.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 сентября 2018, 13:15
на почте!!!!
Гость
28 сентября 2018, 12:21
Может быть не совсем по теме, но почему не стоит банкомат в ЗАГСах, очень неудобно, приезжаешь, тратишь время, а нужно было пошлину оплатить, бежишь в ближайшее отделение. Это же касается судов, к примеру.
Гость
18 сентября 2018, 21:49
Не могу рассчитаться по карте в парикмахерской
Гость
18 сентября 2018, 15:25
Ну действительно не так много мест осталось где карта бесполезна, однако, например: 1. В маршрутках не могу рассчитаться ни банковской картой, ни картой ОМКА. 2. Часть киосков с фастфудом не принимают карты. Например, вьетнамская еда у Аладдина на Мира или шаурмячная на ост. Нефтезаводская.
Гость
18 сентября 2018, 16:11
Самая главная проблема - это оплата общественного транспорта. Можно конечно пользоваться такси, но это накладно. В остальном, пользуясь только картой в Омске прожить можно
18 сентября 2018, 18:04
Не все магазины в торговых комплексах более мелких используют терминал, говорят, что им накладно платить за обслуживание дополнительно и от этого цены поднимут на товар. Это конечно не критично, но все же. В Роспечати не знаю, есть ли такая возможность оплатить безналом. На почте тоже не видела
Гость
18 сентября 2018, 21:59
Общественный транспорт не принимает безнал. Остальное +- принимают.
Гость
27 сентября 2018, 11:54
Чтобы получить справку в "водоканале",что по Нефтезаводской,потребовали тети,там сидящие,оплатить аванс в окошечке,что у них под носом и..НАЛИЧКОЙ!Пришлось ехать до Сбербанка,снимать с карточки и опять туда и только после оплаты в окошечке наличкой,мне выдали справку..Подобное и на ПОЧТЕ,даже где Главпочтамп..!Там другие правила,законы или НАГЛЕЖ?!
Гость
27 сентября 2018, 19:48
плавательный бассейн Альбатрос не принимает карты, и по словам кассиров даже не планирует обзавестись терминалами. Т.к. им это не нужно..
Гость
1 октября 2018, 16:00
В Шашлычном рае на Тарской, 11 а нет безнала. Впервые конечно были в таком заведении, видно, что там много людей в выходные, но вот нужна наличка.
Гость
3 октября 2018, 16:35
По-прежнему большая часть шаурмячных не принимает безнал (ну кроме Vertel и иже с ним). Сбербанк, надо что-то с этим срочно решать!
Гость
3 октября 2018, 17:04
Голубой огонек. Цокольный этаж. Расчет только налом. Объясняют это тем, что не ловит интернет. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!
3 октября 2018, 19:54
неправда , что на почте можно расчитаться картой!!! в 119 о.с и на Главпочте у меня не приняли оплату за посылку картой!,- только нал!!
Гость
4 октября 2018, 21:08
Оплата услуг Почты России в с.Богдановка 646986 - только НАЛИЧНЫМИ. Очень неудобно.
Гость
5 октября 2018, 14:49
В отделениях почты России!!! Что, в Омске, что в других городах. Даже в самых центральных отделениях, на вопрос "а можно по карте", отвечают "у нас только наличные"..
Гость
5 октября 2018, 22:15
Все, у представителя Сбера пропал запал?
Гость
9 октября 2018, 13:42
Врут почтовики! Нигде не принимают карты. Балаболы!
Гость
21 сентября 2018, 10:14
Невозможно рассчитаться картой в транспорте, иногда даже в тех маршрутках, где есть стикер о безналичной оплате проезда. "Не работает", – вот и весь ответ. Выше упомянули парикмахерские. В киосках сети "Дилижанс" также нет терминалов. В нашем почтовом отделении нет безналичной оплаты (посылку забирала, обратила на это внимание). Я за безнал! Это очень удобно. Главное, не столкнуться с ситуацией "у нас терминал завис, извините"