перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Омичи рассказали, как ищут работу в центрах занятости

31 октября 2025, 07:12
Гость
Гость
31 октября, 11:29
Для меня вывод: 65-ти нет, пенсии нет, здоровья нет, найти работу по специальности с достойной зарплатой без протекции в Омске не реально.
Гость
31 октября, 22:43
Гость, почему не реально. Мы переехали по программе соотечественники. Нас обеспечили работой. Я работаю в ОКБ медсестрой. Старшая дочь учится в медицинском. Бесплатно. Средний сын в омгту будет инженером на нефтезаводе. Кто ищет всегда найдет. Муж у меня работает в Магните
Гость
1 ноября, 01:17
Гость
31 октября, 22:43
Гость, почему не реально. Мы переехали по программе соотечественники. Нас обеспечили работой. Я работаю в ОКБ медсестрой. Старшая дочь учится в медицинском. Бесплатно. Средний сын в омгту будет инженером на нефтезаводе. Кто ищет всегда найдет. Муж у меня работает в Магните
И сколько зарплата медсесты ?
Гость
1 ноября, 08:22
Гость
31 октября, 22:43
Гость, почему не реально. Мы переехали по программе соотечественники. Нас обеспечили работой. Я работаю в ОКБ медсестрой. Старшая дочь учится в медицинском. Бесплатно. Средний сын в омгту будет инженером на нефтезаводе. Кто ищет всегда найдет. Муж у меня работает в Магните
А без программы соотечественники вы бы платили за обучение дочери! По одним каналам трындят о "рекордно низком числе безработицы", а здесь о росте безработицы... Люди имеющие анализировать, слушать и видеть что творится вокруг, знают правду!
Гость
31 октября, 20:36
Деградация. Специалистов - управленцев не осталось. Остались специалисты - пильщики бюджетов.
Гость
31 октября, 13:53
Я на пенсии, работала до 62 лет, 40 лет стажа. Уже 4 года ищу посильную работу. Требуются только технички и сиделки. В 66 лет таскать ведра и ворочать лежачих уже нет сил и здоровья. Вот такие российские реалии : нищие зарплаты не дали возможности скопить денег, а нищие пенсии не дают возможности выживать. И образование высшее, только оно ничего не дает.
Гость
31 октября, 16:04
При придуманном в России расчете пенсии стаж 40 лет и уровень з\пл. практически не влияет на размер пенсии.Т.к. всех приводят к общему знаменателю. Большие пенсии только у засл.артистов, гос.служащих и т.п. служащих, которые для верного получения повышенных пенсионных выплат не устают навешивать друг на друга различные награды за никому (кроме них самих) непонятные достижения.
Гость
1 ноября, 01:18
Гость
31 октября, 16:04
При придуманном в России расчете пенсии стаж 40 лет и уровень з\пл. практически не влияет на размер пенсии.Т.к. всех приводят к общему знаменателю. Большие пенсии только у засл.артистов, гос.служащих и т.п. служащих, которые для верного получения повышенных пенсионных выплат не устают навешивать друг на друга различные награды за никому (кроме них самих) непонятные достижения.
В России пенсия в 40 лет, не там работали.
Гость
2 ноября, 16:46
Кажется они, начали что-то подозревать
Гость
31 октября, 09:01
И с высшими образованиями сложно найтй. Зарплаты мизерные. Бесконечно учиться невозможно. Когда у тебя уже три высших полноценных. Идти в рабочие? В Омске плохо очень не только с трудоустройством, но и с зарплатами.
Гость
31 октября, 09:42
Надо было получать четвертое высшее образование, тогда бы точно работу нашли. Ну что же вы?
Гость
31 октября, 11:23
Если с одним высшим образованием не смогли найти работу, то правильно сделали, что пошли получать второе. Если и со вторым не нашли, то третье должно было в этом помочь. Если и третье не помогло, то надо было четвертое получать. Что же вы не получили четвертое?
Гость
31 октября, 13:33
Гость
31 октября, 11:23
Если с одним высшим образованием не смогли найти работу, то правильно сделали, что пошли получать второе. Если и со вторым не нашли, то третье должно было в этом помочь. Если и третье не помогло, то надо было четвертое получать. Что же вы не получили четвертое?
А если и с четырьмя высшими образованиями не получится найти работу?
31 октября, 11:39
Толи еще будет, государство разорит всех, скоро за воздух чистый платить будем, после нового года все кратно увеличится и банкротства/закрытия/безработица особенно среди тех кого государство кинуло на пенсию
Гость
31 октября, 13:42
В Омске не будем, здесь чистого воздуха не бывает
Гость
31 октября, 20:37
Гость
31 октября, 13:42
В Омске не будем, здесь чистого воздуха не бывает
Тогда просто за воздух.
Гость
6 ноября, 10:38
Гость
31 октября, 20:37
Тогда просто за воздух.
Нефть кончится и будет счастье.
Гость
1 ноября, 01:09
Как все красочно описано. А на деле коснись и столкнёшься с безразличием со стороны этих центров занятости, помним, проходили....
Гость
2 ноября, 14:18
Согласен с вами. Абсолютно бесполезные организации. Полгода стоял у них на учёте - ничего!
1 ноября, 22:30
Так в Омске все ликвидные предприятия города Омска пренадлежат Москве или Питеру зарплаты мизерные. Хорошие места только через кумовство. А если ещё и со здоровьем проблемы то это вообще беда
Гость
31 октября, 08:53
Фармацевтом 5/2 с нормальной зарплатой. Ну что ж, хорошая мечта, только не в омских реалиях!
Гость
31 октября, 20:48
Так найти работу это одно, вы ещё нервы имейте, выживают только так, коллективов практически нет одни змеи.вот и попробуйте работать.
Гость
31 октября, 22:45
Гость, надо стараться. Я на новой работе напекла баурсаков. Муж привез чай с молоком. Все нормально
Гость
2 ноября, 16:45
Недавно ехал в автобусе. По радио Набиулина сказала, что рецессия в нашей стране не ощущается, а следом идёт новость про то, что 50 процентов россиян признались в депрессии. Я не понимаю, что смешнее: эти новости или то, что это всё читал экс-омич, работающий на радио в Москве? Ей, богу, в этом весь Омск. Говорят одно, а делают другое.
Гость
6 ноября, 10:41
Она управляет ожиданиями инфляции, а не реальной инфляцией. Так и должно быть.
Гость
6 ноября, 11:34
Ужас. Пенсионеров вынуждают искать работу, хотя они должны отдыхать уже на заслуженной пенсии.
Гость
1 ноября, 01:16
"Потом инвалидность случилась, а пенсия маленькая. Хочу найти какую-нибудь подработку" - хорошая пенсия, не зря за стабильность голосовали деды.
Гость
1 ноября, 01:23
За то как дружно шли на пеньки и ларьки по опросу мнения, чуть ли не дрались за лоторейки.
Гость
31 октября, 16:05
Не то, что некоторые - с молодости фарцевали, набирались опыта для жизни в современной России.
Гость
2 ноября, 10:38
Именно. Отечественный капитализм - капитализм жуликов и воров.
Гость
6 ноября, 10:41
Но монополии победили.
Гость
2 ноября, 16:49
Ребята, читайте новостные архивы, там вся правда
Гость
6 ноября, 10:42
Там только старые обещания.
Гость
31 октября, 22:49
Народ сам себе выбрал такую жизьнь …
Гость
1 ноября, 01:22
Да ничего он не выбирал, у него в принципе нет свободы воли и выбора. Что по телевизору скажут то и выберут.
Не смешите, какие выборы. Умиляют те, кто в это верит. Так наивно. Народ единственный раз выбрал в 1991 году, тогда действительно верили в лучшее, что вот щаааааас заживёёёём - и нельзя за это винить людей, действительно тогда так хотели в светлое будущее. Довольно быстро народ понял, что его прям сильно налюбили и уже к нашему времени практически у всех открылись глаза. Но на прямую повлиять мы не можем.
Гость
2 ноября, 21:14
Не смешите, какие выборы. Умиляют те, кто в это верит. Так наивно. Народ единственный раз выбрал в 1991 году, тогда действительно верили в лучшее, что вот щаааааас заживёёёём - и нельзя за это винить людей, действительно тогда так хотели в светлое будущее. Довольно быстро народ понял, что его прям сильно налюбили и уже к нашему времени практически у всех открылись глаза. Но на прямую повлиять мы не можем.
Прав, Дмитрий Борисович!
Гость
31 октября, 08:24
По молодости дурака валяли, теперь и без диплома и без работы....
31 октября, 20:13
По-моему ты сам не дурака валяешься, а им являешься. Не оскорбление, если что. Констатация факта.
Гость
31 октября, 20:38
31 октября, 20:13
По-моему ты сам не дурака валяешься, а им являешься. Не оскорбление, если что. Констатация факта.
Ты так и не выздоровел...
31 октября, 20:57
Гость
31 октября, 20:38
Ты так и не выздоровел...
Ты так и остался stupid
Гость
3 ноября, 16:01
Имею 40 летний трудовой стаж в капстроительстве и эксплуатации в сфере ЖКХ. Продвинутый пользователь бухгалтерскими и информационными софтами. Автор и руководитель нескольких информационных каналов в соцсетях. Ровно год не могу трудоустроиться. Возраст 60 лет и моё резюме сразу улетает в корзину на этапе рассмотрения.
Гость
6 ноября, 11:36
ЖКХ это дохлая сфера сейчас.
Гость