перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Омской области мигрантам запретили работать в такси, торговле и образовании

Нужной дорогой идем! Рабочих рук нет.Но! Запретить высшее образование женщинам! Запретить женатым , но без детей водить авто! Назначить дворниками всех с высшим образованием раз в три дня! Мигрантам нашить желтую звезду на спине! Еще?
Гость
4 часа
Пусть будет подорожание фруктов вы что их как хлеб каждый день покупаете
Гость
2 часа
Вообще да. Это нормально. А вы - только по большим праздникам?
Гость
4 часа
Такая наивная такие они вежливые. А может им продать надо чем больше тем лучше. Поставь тебя за прилавок и ты будешь улыбаться. А так никто не купит
Гость
5 часов
Значит, готовимся к подорожанию услуг и товаров и возможно закрытия ряда точек торговли. Уже эксперты в двух фед-изданиях про это сегодня написали, что последует, хотя и с упором больше на транспортную проблему.
Гость
5 часов
А мне жаль, мы покупаем хорошие фрукты у узбеков.Они всегда любезны и вежливы.
Гость
3 часа
Ночь длинных кошельков )
Гость
5 часов
Раньше омск был закрытым городом и это правильно А 90е уделали страну
Гость
4 часа
Условно закрытым, а не закрытым, тогда уж.
Гость
2 часа
Только бардака такого не было. Поэтому никогда не будет как раньше
Гость
5 часов
Молодец губернатор. Браво
Гость
2 часа
Ну, так тебе теперь придется работать. Браво
Гость
4 часа
В школах им тем более не чего делать
Гость
4 часа
Очень правильное решение. А еще, нужно провести рейды по Луговым в частном секторе и под Фрунзенским мостом: там нелегалы толпами стоят.
Гость
4 часа
Да нужно самих депутатов иммигрировать в Туркмению и в среднию Азию пусть там ихний мультинитет принимают живут они их любят и лилеют и под язык ихний. Насвай. Бросают и чай их пьют потому что деньги грибут лопатами
Гость
3 часа
А тебя грамоте, видать, мигранты учили... Или ты такой "одаренный", что у русских учителей во время получения бесплатного образования так ничему и не научился?
Гость
3 часа
Всё ликующие наверное сами пойдут таксовать и встанут за прилавок, ну. Казалось бы дно, но снизу опять постучали
Гость
3 часа
Северо корейцы будут, у нас теперь союз. Ну и Талибы вроде статус скоро обновят.
Гость
3 часа
Во первых, не ты, а Вы , мы с вами на Брудершафт не пили! Хлеб мы каждый день не покупаем, я сделала акцент на хорошее качество фруктов и разнообразие ассортимента.
Гость
2 часа
Угомонись уже
Гость
4 часа
А вы что рассуждаете лучше фрукты на базаре покупать или оглядыватсячто бы они не подсунули за бабки типа взрывчатку. Это продажные люди
Гость
4 часа
А Новосибирский Андрей когда слово скажет про миграцию?
Гость
3 часа
Даешь инфляцию !
Гость
3 часа
ну наконец то хорошие новости