перейти к публикации
32 комментария к публикации

В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю

22 мая 2023, 16:49
"...российская экономика входила в пятерку крупнейших экономик мира и устойчиво росла". Что за глупость? ! Мы Португалию не могли догнать! Кто видел российский телевизор? Где, кроме России, имеется самоубийственная лада гранта за 1 000 000 рублей(Индия и Китай не всчет). Где пальмовое масло заменило всё? Да ежели думцев заставить шесть дней заседать, то вскоре у нас появится многоразовая туалетная бумага, а бульон от варки яиц станет деликатесом... Может вот их, отправить в долгое, увлекательное, многомесячное путешествие, без единого рабочего дня. Но в товарном вагоне... Без дверей, и удобств, но с семью выходными.
Гость
22 мая 2023, 17:53
Ложь. причём наглая американская ложь. У нас делают многое . А если ещё и запретить импорт то мы сможем делать всё . Но . конечно не сразу. НО импортеры пищать и давять на то что якобы без импорта начнётся дефицит . Как начнётся так и закончится . Год назад была проблема с офисной бумагой и с термобумагой для чеков . Всё это было в финляндии закупалось и что ? Стали на более дешовой серой печатать то что не особенно важно с точки зрения юридически обязывающих критериев . А чеки стали печатать только по запросу покупателя . На данный момент вопрос бумагой - закрыт . И так можно по каждой позиции работать. А самое интересное - казалось бы - плохо . Цена на бумагу выросла по итогу . НО - нет худа без добра - на этом зарабатывать стал отечественный производитель . И казалось бы ценник для конечного потребителя вырос . Но - конечный потребитель это ведь тот самый российский человек по всей цепочке - он стал больше зарабатывать . И соответственно тратить у себя дома . Чему все другие производители несказанно рады. Короче Засунь свою португалию куда хочешь ложивый фейкомёт
22 мая 2023, 19:45
Гость
22 мая 2023, 19:45
Ложь. причём наглая американская ложь. У нас делают многое . А если ещё и запретить импорт то мы сможем делать всё . Но . конечно не сразу. НО импортеры пищать и давять на то что якобы без импорта начнётся дефицит . Как начнётся так и закончится . Год назад была проблема с офисной бумагой и с термобумагой для чеков . Всё это было в финляндии закупалось и что ? Стали на более дешовой серой печатать то что не особенно важно с точки зрения юридически обязывающих критериев . А чеки стали печатать только по запросу покупателя . На данный момент вопрос бумагой - закрыт . И так можно по каждой позиции работать. А самое интересное - казалось бы - плохо . Цена на бумагу выросла по итогу . НО - нет худа без добра - на этом зарабатывать стал отечественный производитель . И казалось бы ценник для конечного потребителя вырос . Но - конечный потребитель это ведь тот самый российский человек по всей цепочке - он стал больше зарабатывать . И соответственно тратить у себя дома . Чему все другие производители несказанно рады. Короче Засунь свою португалию куда хочешь ложивый фейкомёт
А вот этот продукт с названием "многое" его едят? Им бурят землю? Что это такое "многое" которое мы делаем? А вот про дефицит пожалуйста подробнее. Где отечественные, все из импортных деталей машины? Где наши самолеты? Где наши микросхемы? Всё, что вы ватники делаете руками не камильфо. Ну и не идет вам писАть руками, опять ошибок много. А вот дети у вас(у всех таких вас) наверное будут хорошие, только если руки не будете к процессу прилагать. А по старинке, естесссственным способом.
Гость
22 мая 2023, 21:37
22 мая 2023, 21:37
А вот этот продукт с названием "многое" его едят? Им бурят землю? Что это такое "многое" которое мы делаем? А вот про дефицит пожалуйста подробнее. Где отечественные, все из импортных деталей машины? Где наши самолеты? Где наши микросхемы? Всё, что вы ватники делаете руками не камильфо. Ну и не идет вам писАть руками, опять ошибок много. А вот дети у вас(у всех таких вас) наверное будут хорошие, только если руки не будете к процессу прилагать. А по старинке, естесссственным способом.
Пиши исчо . Пишешь антиресно но ничего непонятно
22 мая 2023, 12:21
Тогда пусть для чиновников вводят семидневку, без выходных и праздников.
Гость
22 мая 2023, 21:24
Ну они и введут. Для рядовых специалистов и обслуживающего персонала. Вы же не думаете, что кто-то на управляющей должности будет из последних сил трудиться?))
Гость
22 мая 2023, 11:50
Так последние мозги при таком подходе из страны разбегутся. А заставить работяг без современного оборудования ишачить лишний день в неделю за ту же зарплату? Цель, смысл? Экономического прорыва точно не будет. Будет Зимбабве. От Гондураса мы уже отстали.
Гость
22 мая 2023, 11:54
Главное - всё идёт по плану 😁
22 мая 2023, 19:22
Рука-лицо 🤦 очередной прорыв
Гость
22 мая 2023, 13:39
Странно . Еще недавно гав правительстве предлагали переходить на сетырехдневку и убеждали нас как это прекрасно. А что случилось?!
Гость
22 мая 2023, 12:06
Депутаты как-бы не перетрудились при 6-дневной рабочей неделе,бедненькие.
Гость
22 мая 2023, 12:24
А талончиков в поликлинике все равно не будет...
Гость
22 мая 2023, 17:54
терафлю - некогда болеть
Гость
22 мая 2023, 18:33
В целом отличная идея! Особенно если дополнить её 12 часовым рабочим днем!
Гость
22 мая 2023, 21:26
16! И обязательным детским трудом.
Гость
22 мая 2023, 15:36
Категорически против!
Гость
22 мая 2023, 15:40
Баба Яга против!!! Только 5-дневную рабочую неделю и то,чтобы в летний период по пятницам работать до обеда.
Гость
22 мая 2023, 17:00
Сначала границу закрыть нужно, а потом уже трудовые лагеря открывать. "Труд освобождает" хороший лозунг.
Гость
22 мая 2023, 17:30
Буржуям лишь бы в рабство людей загнать . Я уверен . это проамериканцы работают - кому надо денег сунули и вот тебе мессаж обществу от якобы патриотов - работайте шесть дней . Все делают что бы развалить страну . Одним из критериев эффективности экономики является производительность труда . Как заставить предпринимателя повышать п.т ? Ограничив трудовое время . Тогда там. где, например. работали вручную предприниматель что бы иметь конкурентоспособность . будет вынужден поставить станок либо иное оборудование . И таким образом поднять п.т. на 1 % - а пересчитайте на 1 % весь ВВП ? Это миллиарды.
Гость
22 мая 2023, 21:15
Вроде ж ещё года полтора назад на четырёхдневную рабочую неделю собирались переходить, даже чуть ли не дорожные карты там принимали. А что такое произошло?
Гость
22 мая 2023, 21:17
А что случилось?
Гость
22 мая 2023, 21:22
Уже давно доказано, что чем больше ишачишь, тем ниже продуктивность. Такая инициатива только ещё сильнее увеличит наше отставание уже не от развитых даже стран, а от развивающихся. Не говоря уже о том, что она вытолкнет массу населения за границу, а в самой стране значительно вырастет социальная напряжённость. Думаю, они не посмеют так сделать, т.к. результат очень предсказуем в своей крайней негативности.
Гость
22 мая 2023, 13:12
Чё разнылись? Донбассу надо помогать
Гость
22 мая 2023, 13:39
И бахмут отстраивать !)))
Гость
22 мая 2023, 17:07
Гость
22 мая 2023, 17:07
И бахмут отстраивать !)))
Артёмовск, бро, Артёмовск.
Гость
22 мая 2023, 22:54
Гость
22 мая 2023, 22:54
Артёмовск, бро, Артёмовск.
Бахмут, бро, Бахмут. Запомни это.
Гость
22 мая 2023, 14:03
Отчасти можно согласится. Мы в молодости вообще порою без выходных работали. Да так работали что потом валились сном в подушку и спали здоровым богатырским сном до утра. А утром снова бежали на работу. И попробуй только опоздать.
Гость
22 мая 2023, 15:13
Какие преимущества вы испытали от такого режима?
Гость
22 мая 2023, 16:59
Гость
22 мая 2023, 16:59
Какие преимущества вы испытали от такого режима?
Быстрое разжижение мозгов, пожизненное - основной плюс ))
Гость
22 мая 2023, 17:58
Ну да . только всё что вы нарабатывали шло в общий котёл и варилось внутри страны . А сейчас ? Князи в Грязи домишко за ярд продали и всё утёк лярд рублей в Израиль. Ну и нафига нам корячится на дурацкий балахон пернутомадонны