перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Вакансий в 2 раза больше, чем безработных: что происходит на омском рынке труда

10 марта 2022, 22:41
и сколько на самом деле получил .если вообще не кинули через месяц .а работа то был произведена .кому-то выгодна текучка. а трындеть сколько угодно можно .но это не точно
Гость
10 марта 2022, 19:52
А тогда встречный вопрос: а почему при таком количестве вакансий на рынке столько официальных "безработных"? Я ещё бы понимал если бы наоборот было, то какой-то абсурд, маленькую группу людей нет возможности трудоустроить! Значит эти вакансии такие что выгоднее на бирже пособие получать чем туда идти работать. Сколько раз не был в статусе безработного, то ни разу не трудоустраивался на вакансии которые поклонялись в центрах занятости. Служба занятости выгодна только работающим там сотрудникам, а остальным от неё пользы не много. Мне кажется, что даже малоквалифицированным проще найти работу без услуг этих центров. Хотя и люди всякие бывают, может кому и помогает.
Гость
10 марта 2022, 22:49
Вакансий действительно полно! Но есть одно но…зарплата там такая что ….. вообщем не все так хорошо …
Гость
11 марта 2022, 00:59
О как оказывается. Значит с сахаром это просто психоз у зажравшихся, а а куча вакансий всё-таки с низкой зарплатой. Тогда и нечего удаляться что люди в панике скупают сахар впрок. У кого-то жемчуга мелкие, а кому-то и на хлеб не хватает. Но для каждого это проблема личного характера.
Гость
11 марта 2022, 07:02
Гость
11 марта 2022, 00:59
О как оказывается. Значит с сахаром это просто психоз у зажравшихся, а а куча вакансий всё-таки с низкой зарплатой. Тогда и нечего удаляться что люди в панике скупают сахар впрок. У кого-то жемчуга мелкие, а кому-то и на хлеб не хватает. Но для каждого это проблема личного характера.
Гость, вы как будто с марса ! Всю жизнь было так что все что работодатели выкладывают в объявления либо низко оплачиваемо , либо с какими то подводными камнями. Потому что как правило на какие то хорошие должности ставят «своих» внутри компаний . Поэтому сравнивать тему с сахором и тему работы не имеет смысла. Тема с сахором это тупость людская а тема с работой это хитрость работодателя … вот вам и вся правда …
Гость
11 марта 2022, 04:07
Да враньё всё! Муж стоял недавно на бирже. Они дали несколько адресов работодателей. Приехав по адресу,оказалось,что фирма уже полгода не существует. Другой работодатель искренне удивился,узнав,какую зарплату мужу озвучили на бирже. Третий сказал,что нет вакансий. А на бирже вообще открыто сказали,что у них он работу не найдет. Хотя у него востребованная специальность-строитель.
Гость
11 марта 2022, 07:50
Вакансий море... Вот только зарплата по ним копеешная. А цены все ростут и ростут.
Гость
11 марта 2022, 19:08
Ложь,.... и провокация
11 марта 2022, 08:51
Вакансий действительно много, однако соискатели часто не соответствуют требованиям предъявляемым к вакансии, во первых отсутствием необходимого опыта и образования, во вторых завышенными ожиданиями по оплате труда…
Гость
10 марта 2022, 18:01
Нужно законодательно запретить работодателям отказывать в приеме на работу если объявление простояло на учете больше чем неделю ))) Социальная поддержка в общем будет )))
Гость
12 марта 2022, 15:00
Задача. Если на рынке труда требуется 10 поваров, 2 уборщицы и 5 учителей за 13000 рублей. Итого 17 вакансий. А работу ищет 5 бухгалтеров с детьми и 3 переводчика с престарелыми родителями, которым нужно жить самим и содержать близких на зарплату. Итого 8 соискателей. Внимание, вопрос. Чем поможет служба занятости и что толку от этой статистики?
Гость
12 марта 2022, 15:04
О, и еще забыла. Вакансии около черты города, а то и за городом. А соискатели проживают в центре. А общкственный транспорт у нас в Омске умер. Я вот утром с Рабиновича уехать 4 остановки нормально не могу. Дорога почти пустая, одни частные легковушки едут. А редкие автобусы-маршрутки битком, не залезть.