перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Рынок труда 2021 года — это большой вопрос»: разбираемся, когда лучше всего искать работу

Гость
20 января 2021, 09:26
Добрый день. Я сам некоторое время назад потерял работу. Работал программистом и разрабатывал приложения и писал код. Были хорошие заработки. Но как всегда случается мыльный пузырь айти сферы лопнул. Западные компании обанкротились, и я остался без работы и средств к существованию. Долгое время не мог найти работу. Мыкался по разным предприятиям в надежде трудоустройства хотя-бы кем-то. Ходил на поклоны к менеджерам по персоналу в отделы кадров. Но все безрезультатно. И вот однажды удача улыбнулась мне. Старый знакомый сказал, что у них на предприятии требуются ученики. Появилась наконец-то надежда на новую жизнь. Отправил свое резюме. И какого же было мое удивление, когда я получил приглашение на собеседование! Моему счастью не было предела! Взяли учеником слесаря-притирщика. Обучение ровно год. За это время успеешь освоить новую профессию. Но самое главное за время обучения платиться стипендия 9 тысяч рублей! И это в наше то непростое время, когда за все нужно платить. Через год после присвоения второго разряда зарплата будет уже до 16 тысяч рублей. Опытные специалисты по шестому разряду до 26 тысяч получают. Есть куда расти! В общем я доволен! Рекомендую.
Гость
20 января 2021, 09:50
Забыли написать, что в в конце октября, ноябре и декабре, набирают персонал на период праздников, это огромная доля рынка труда, а к середине января увольняют, при этом не все работодатели составляют срочный договор или хотя бы озвучивают, на какой срок идёт набор. Поэтому, есть множество сфер, когда лучше не трудоустройстваться, если точно не уверен в работодателе.