перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омичи пожаловались на доступность городских укрытий

11 июня 2026, 14:06
Гость
Гость
14 июня, 21:34
Надо жаловаться на недоступность укрытий! Если бы они были доступны, что на них жаловаться то! )))
Гость
13 июня, 19:53
Интересненько. В нашем доме есть бомбоубежище, но оно на карте не обозначено))
Гость
13 июня, 13:36
Места есть, но не для всех. Элитка в бункерах, остальные где придётся.
Гость
12 июня, 13:55
«Доступ во все укрытия должен быть обеспечен. Со всеми управляющими компаниями и другими ответственными организациями уже проведена соответствующая работа» - это не смешно
Гость
11 июня, 16:42
Подвал жилого многоэтажного дома - не укрытие. Там даже без людей душно. Там проходят коммуникации, вентиляции нет. При обрушении здания подвал просто станет братской могилой. Недавно показывали на одном ресурсе, как устроены убежища в Финляндии. В мирное время это просторные помещения - спортзалы на подземных уровнях, в основном. При опасности в каждом таком пункте можно размещать сотни людей. Есть вытяжная вентиляция, всегда есть запасы воды. Просторно, сухо. Но это в стране, где дорожат населением.
Гость
11 июня, 20:49
Не только населением, но и мирной жизнью тоже. Потому что - цивилизация.
Гость
12 июня, 16:50
Вы со своими гейропейскими ценностями не лезьте. Для нас наши подвалы пятиэтажек желаннее любого самого комфортного гейропейского зала
Гость
11 июня, 14:39
Так как не готов к защите населения от ракет и БПЛА похоже не только Омск, то правительству нужно все-таки прикладывать хоть какие-то усилия, чтобы эти угрозы наконец закончились, а не перекладывать всю ответственность на воюющих пятый год солдат и офицеров.
Гость
11 июня, 14:42
Так четыре года назад надо было думать об этом, нынче поздно
Гость
11 июня, 19:55
Гость
11 июня, 14:42
Так четыре года назад надо было думать об этом, нынче поздно
Лучше поздно чем никогда!!!
Гость
11 июня, 20:50
Гость
11 июня, 19:55
Лучше поздно чем никогда!!!
Теперь уже никогда, да
Гость
11 июня, 14:33
Видимо в связи с подготовкой к ракетной опасности в Нефтяниках горячую воду вообще не собираются включать после планового останова в мае?
Гость
11 июня, 15:30
как же там воняет...
Гость
12 июня, 16:51
Можно, но зачем?
Гость
15 июня, 10:54
В нефтяниках опасность не отменили. Вы в убежище Зачем вода в квартире, если вы в убежище?
Гость
11 июня, 14:16
Странно получается. Значит, когда это происходит с другими - то готовы, а как только коснулось самих, не готовы? Как такое может быть??? 😳
Гость