перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Школьница получила удар током в ванной из-за пауэрбанка

22 февраля 2026, 13:30
Гость
Гость
24 марта, 20:40
Пауэрбанк, вероятно, был вольт на 500-1000)🤣🤣🤣
Гость
22 февраля, 17:46
Пауэрбанк убьет вас в ванне. ☠️
Гость
22 февраля, 17:07
Таскать телефон в ванну - это плюс 80 баллов к интеллекту
Гость
22 февраля, 16:28
Повербанк не даст смертельный ток! (убивает именно ток), но электричество и вода вещи несовместимые (таскать их в ванну не рекомендуется! )
Гость
22 февраля, 16:32
Для человека любой ток может быть смертелен, важно где и через какие точки он протекает. Но статья не дала ответа на вопрос как это произошло в данном случае.
Гость
22 февраля, 15:32
какой интересный переход - подключила телефон к пауэрбанку и в следующем предложении уже несколько раз потеряла сознание. Ничего не забыли между этими предложениями написать?
Гость
22 февраля, 20:39
скорее всего пользовалась маминым ф/имитатром, не ознакомившись с инструкцией этого прибора
Гость
22 февраля, 14:28
Какое отношение 220В имеет к powerbank ?
Гость
22 февраля, 19:23
Предположим что отсутствует заземление, а пауэрбанк в ванной заряжается через зарядку (которая подключена в сеть 220V). Если пауэрбанк вместе с проводом (от зарядки подключенной в 220V) уронить в ванную с водой, то на воду может прилететь еще около 90V через ток утечки (Y-конденсатора установленного в зарядке). А если ещё и некачественный Y-конденсатор уйдет в пробой и обеспечит кз (что по безопасности Y-конденсаторам противопоказано), то пойдёт убийственный ток.
Гость