
Информация появилась вчера вечером
В Омске произошел очередной прорыв трубопровода. ЧП случилось в Чкаловске на улице 50 лет ВЛКСМ. Информация об этом появилось в телеграм-канале «Жесть Омск». По словам местных жителей, кипяток топит парковку и междомовой проезд. Это продолжается уже второй день.
«Очередной прорыв трубопровода произошел в Чкаловске. Жители дома по адресу 50 лет ВЛКСМ, 16А пишут, что у первого подъезда уже второй день кипяток топит парковку и междомовой проезд. Трубы не выдержали мороза», — пишет автор поста.
На видео, которое приложили к посту, видно, что во дворе дома образовалась огромная лужа, из нее исходит пар. Рядом стоят машины.
ЧП корреспонденту NGS55.RU прокомментировали в «Тепловой компании». В организации рассказали, что по данному адресу произошло повреждение подземного трубопровода. Объект уже обследовали, но устранить проблему в ближайшее время не могут. Причиной стали морозы.
«Специалистами АО „Тепловая компания“ выявлено повреждение подземного трубопровода. Объект уже обследован и находится на постоянном контроле специалистов. В связи с аномально низкими температурами принято решение временно не приступать к работам, чтобы не ограничивать теплоснабжение в жилых домах в период морозов. В целях безопасности место повреждения огорожено. Просим омичей соблюдать осторожность и не приближаться к ограждениям», — сообщили в «Тепловой компании».
Это уже не первая коммунальная авария за последний дни. Несколько дней назад прорыв трубопровода произошел на улицах Перелета и Олимпийской.





