
Студентов эвакуировали
Вслед за ОмГУПсом в Омске эвакуировали и педагогический университет. Как стало известно NGS55.RU из собственных источников, сегодня, 18 сентября, в вузе отменили пары, студентам и преподавателям сказали не идти в университет.
«Первые пары отменили, всех распустили домой. Лаборантам и прочим сотрудникам пока сказали подождать 2-3 часа до дальнейших распоряжений. Говорят, что пришли какие-то письма по электронной почте о заминировании».
В распоряжении редакции оказались скриншоты сообщений, которые были отправлены в чаты студентов и преподавателей.
«В городе по вузам идет массовая рассылка о минировании. В университет также поступила эта информация. Информацию проверяют правоохранительные органы. Сотрудники вместе с охраной обходят корпуса».

Такие сообщения расходятся по чатам
Как сообщили студенты, в общежитии вуза, которое находится в центре города на улице Красногвардейской, также прошла эвакуация.
Напомним, что в полиции пока не дают официальных комментариях о происходящем. Нам удалось выяснить, что в городе прошла «волна анонимок».




