
Трагедия случилась в частном доме в июне этого года
Стали известны подробности об омичке, ребенок которой захлебнулся в ведре. По сообщению областной прокуратуры, жительница села Тихвинка Павлоградского района Омской области не раз жестоко обращалась с детьми. Например, оставляла их на долгое время зимой без еды в неотапливаемом доме. За это ее судили по уголовной статье.
Трагедия чуть не случилась в 2017 году. Тогда в холоде она оставила трехлетнего сына и восьмимесячную дочь. После этого жительницу Тихвинки лишили родительских прав на детей.
Кроме того, 36-летнюю женщину несколько раз привлекали к административной ответственности за плохое отношение к детям. После трагедии с годовалой дочерью правоохранители пообещали проверить на халатность органы профилактики. Новое уголовное дело в отношении омички направили в Павлоградский районный суд.
Напомним, что годовалая девочка из Тихвинки захлебнулась в ведре в июне этого года. Вечером 14 июня пьяные родители ребенка легли спать и не заметили, как малышка упала в ведро. В доме также находились двое маленьких братьев четырех и трех лет.
Мертвой дочку обнаружила мать около 19:00. Девочка лежала в тридцатилитровом ведре, наполненном водой. Судмедэксперт заключил, что смерть наступила из-за асфиксии в воде. Матери грозит до двух лет лишения свободы.





