
Мужчина убил питомца жительницы поселка
Жительница поселка Помурино Москаленского района Омской области Ирина Одноприенко обратилась в редакцию NGS55.RU с просьбой осветить ситуацию, которая произошла с ее котом. По словам женщины, один из местных жителей выстрелил в животное из ружья, а затем добил его ногой. Это произошло 8 июня.
Ирина рассказала нашему корреспонденту, что была знакома с мужчиной, застрелившим питомца, но близко они не общались.
«С этим человеком у нас нет никаких общих дел и интересов. Мы просили его вспахать нам землю под посадку в июне 2024 года. У него есть сельхозтехника. Оплатили как положено, сколько запросил. Жили мирно, общались».
Питомца убили практически на глазах у хозяйки. Она услышала звуки выстрела на участке односельчанина и пошла посмотреть, что там происходит. В этот момент мужчина достал из кустов тело животного. Свой поступок, по словам женщины, он объяснил тем, что кот охотился на его утят.
«Ни разу за весь год, что мы здесь живем, никто, в том числе и он сам, не подходил с претензиями по поводу кота. Тело котика сейчас на судмедэкспертизе в Областной ветеринарной лаборатории. И она установит, что была стрельба, потому что рентген это уже показал», — рассказывает Ирина.
После случившегося женщина написала заявление о жестоком обращении с животными в полицию. Там корреспонденту NGS55.RU подтвердили, что получили ее обращение и начали разбирательство.




