
Пострадавших и погибших в огне на первых майских выходных не было
С 1 по 5 мая в Омской области произошел 121 пожар. Пять из них случилось в лесу. Такие данные NGS55.RU предоставили в региональном МЧС.
Возгорания спасатели тушили в Большереченском, Знаменском, Кормиловском, Любинском, Павлоградском, Полтавском, Саргатском, Русско-Полянском, Азовском, Шербакульском, Нижнеомском, Исилькульском, Калачинском, Марьяновском, Муромцевском, Седельниковском, Нововаршавском, Черлакском, Одесском, Таврическом, Омском, Усть-Ишимском и Тюкалинском районах области.
Пожары на первых майских выходных случались и в самом Омске. С ними сотрудники МЧС боролись во всех округах города.
Чаще всего пламя вспыхивало из-за неосторожного обращения с огнем (92 случая). Также причинами пожара становились неправильное использование печного оборудования (9 случаев) и нарушение правил использования транспорта (1 случай).
«В период с 1 по 5 мая на территории Омской области травмированных и погибших на пожаре людей не зарегистрировано», — добавили в ведомстве.
Ранее NGS55.RU рассказал о том, что за майские праздники омичи нарушили закон две тысячи раз.




