Происшествия На СВО погиб омский альпинист, который взбирался на высочайший вулкан планеты

На СВО погиб омский альпинист, который взбирался на высочайший вулкан планеты

Андрей Новосельцев — выпускник СибГУФКа

С альпинистом простились вчера  | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUС альпинистом простились вчера  | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU

С альпинистом простились вчера

Источник:

В группе «ВКонтакте» «Федерация альпинизма Омска» сообщили о гибели на СВО спортсмена Андрея Новосельцева. Согласно информации его коллег, прощание с альпинистом прошло вчера, 13 марта, в Воскресенском военном соборе. Похоронили бойца на Пушкинском кладбище.

Андрей Новосельцев — выпускник кафедры теории и методики туризма и рекреации в СибГУФКе. В 2018 году альпинист в составе группы омичей взбирался на самый высокий вулкан планеты, Охос-дель-Саладо, который находится в Южной Америке. На сайте университета сказано, что восхождение проходило в сложных погодных условиях.

Кроме того, Андрей Новосельцев в 2021 году покорял Казбек с другими омичами. Как рассказывалось в группе «ВКонтакте» «Федерация альпинизма Омска», восхождение проходило со стороны России.

Фото Андрея Новосельцева в составе группы в 2021 году  | Источник: «Федерация альпинизма Омска» / vk.comФото Андрея Новосельцева в составе группы в 2021 году  | Источник: «Федерация альпинизма Омска» / vk.com

Фото Андрея Новосельцева в составе группы в 2021 году

Источник:

Редакция NGS55.RU приносит соболезнования родным и близким Андрея Новосельцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления