Бродячие собаки снова покусали человека на улице Малиновского
28 ноября 2024, 10:08
Гость
3 декабря 2024, 07:40
И толку в питомник? Потом опять выпустят в другом районе и все по новой . Давно пора усыплять .
Гость
28 ноября 2024, 21:03
Предлагаю запретить содержать собак . Вообще. Оне вызывают ненависть одних людей к другим .
Гость
28 ноября 2024, 21:41
Тогда лучше вторых запретить
Гость
28 ноября 2024, 20:58
Это были квадроберы
Гость
29 ноября 2024, 01:29
Квадроберы запросто могут травануться этими "вкусняшками", доиграются!
Гость
28 ноября 2024, 16:53
Здесь вы не совсем правы. Учитывайте, что у уличных собак сильно развит "стадный инстинкт". Стаей они чувствуют себя сильнее, тем более, что бродячие собаки в большинстве своем уже обижены человеком и порой не один раз. Во-вторых, они всегда голодны, а голод - это самый сильный инстинкт. Если уж голодные люди становятся раздражительнее и злее, то, что мы хотим от вечно голодных псов. Но и призывать к отстрелу не буду. Введите материальную помощь для тех граждан, кто берет собак из приюта. А на приюты возложите обязанность по контролю: за теме кто берет животное, потом как содержат. Разумеется, нужно продумать сам механизм, чтобы не брали собаку/кошку получали денежку, а потом умерщвляли их. Но наши законодатели больше любят бороться с ветряными мельницами, чем с реальными проблемами.
Гость
29 ноября 2024, 01:26
Ваше предложение: "Введите материальную помощь для тех граждан, кто берет собак из приюта". А вы согласны оплачивать эту помощь гражданам, которые будут брать собак из приюта - добровольно отчислять часть из своего заработка, если вы, конечно, работаете. А если вы иждивенец, то легко работающим такие советы давать - куда им тратить заработок. Материальную помощь на содержание бродячих собак вправе организовать только на добровольных началах. Уверяю, что добровольцев явно недостаточно. Очень многие содержат своих домашних животных, они скажут: кто берет из приюта, пусть сами и кормят. Другие только сводят концы с концами, свои проблемы решают.
Как точно вы о себе 👌
Только приставка зоо- здесь лишняя
зоошиза не дремлет!! блоховозы в опасности!)
Гость
28 ноября 2024, 12:13
280457924, если видишь свору зачем ты туда идешь! Ну найди другую дорогу, обойди. Собака чувствует, что ты боишься. Меня в детстве хотел сожрать дог, и потом был страх, который обернулся тем, что укусила овчарка…
Родители взяли собаку домой и я перестал их бояться. Сейчас если прохожу мимо своры уже не боюсь и они это чувствуют!
Вывод либо берите собаку и отрабатывайте страхи либо обходите своры стороной.
Достижения
Свой среди своих