перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Один погибший и шесть пострадавших: пожар на нефтезаводе. Онлайн-трансляция

Гость
26 августа 2024, 16:25
А что раньше «контроля» не было, да?
Гость
26 августа 2024, 16:53
Причина пожара - взрыв... Отлично, исчерпывающая информация
Гость
26 августа 2024, 16:29
Какая экологическая обстановка, после аварии...
Гость
26 августа 2024, 18:19
Как всегда как в горах Альпийских лугов или Алтайских гор
Гость
26 августа 2024, 20:25
Как обычно, ничего страшного
Гость
27 августа 2024, 10:08
А она была, все в стекловата, окна в саже
Гость
26 августа 2024, 17:49
Только на одной фотографии виден пожар. На других горит факел и есть еще где пламя с дымовой трубы. Странный комментарий от пресс-службы завода: предприятие работает в штатном режиме. Вообще-то это для дураков. Где-то сказано, что произошел взрыв на установке АВТ-11. Это установка первичной переработки нефти. Она обеспечивает сырьем (полученными фракциями) последующие установки завода, вырабатывающего товарную продукцию: бензины, керосин или ракетное топливо, дизтопливо, масла и прочее. Судя по тому, что из дымовой трубы вырывается огонь это говорит, что есть нарушение герметичности змеевика в печи. Соответственно установка остановлена и прекратила выдавать фракции для других установок. На заводе есть еще несколько установок первичной переработки нефти. Возможно они смогут поднять загрузку и какие-то установки, снизив загрузки, смогут продолжать работу. Но говорить о том, что завод работает в штатном режиме безусловно нельзя. Если взрыв не дело рук террористов, то тогда большой вопрос к руководству завода.
Гость
26 августа 2024, 19:07
Гость, там китайцы же ремонтировали эти установки. Видимо что-то собрали по-китайски.
Гость
26 августа 2024, 19:09
Это одна и та же установка во второй раз взрывается?
Гость
26 августа 2024, 19:18
Гость
26 августа 2024, 19:18
Это одна и та же установка во второй раз взрывается?
нет соседняя, но установок первичной переработки нефти на Омском НПЗ много
Гость
26 августа 2024, 16:53
Пострадавшим сил и восстановиться.
Гость
26 августа 2024, 16:54
Пишут, что конечности нет , вы это понимаете?
Гость
26 августа 2024, 17:06
Гость
26 августа 2024, 17:06
Пишут, что конечности нет , вы это понимаете?
сейчас хирургия на таком уровне, что могут пришить. Может в Омске есть такие хирурги?
Гость
26 августа 2024, 19:06
Гость
26 августа 2024, 19:06
сейчас хирургия на таком уровне, что могут пришить. Может в Омске есть такие хирурги?
Гость, лишь бы не перепутали руку с ногой, а то пришить то немудреное дело
Гость
26 августа 2024, 15:47
Ну если под контролем, тогда да...
Гость
26 августа 2024, 16:36
Прекратите уже выдавать работу факельной установке за кадры пожара. Погуглите что такое факельная установка и для чего она нужна, стыдно за такую журналистику.
Гость
26 августа 2024, 16:55
Ага особенно когда говорят что из-за них омичей травят))))
Гость
27 августа 2024, 08:35
Шел третий год взятия Киева за три дня. НПЗ в РФ перестали существовать как отрасль.
Гость
26 августа 2024, 16:34
Это же дело рук Украины
Гость
26 августа 2024, 16:54
У меня сегодня банка с огурцами взорвалась, тоже их рук дело?
Гость
26 августа 2024, 16:55
И в подъезде у тебя тоже она нагадила
Гость
26 августа 2024, 17:04
Гость
26 августа 2024, 17:04
И в подъезде у тебя тоже она нагадила
Там Байден
Гость
26 августа 2024, 15:57
Расходитесь, не на что тут смотреть
Гость
26 августа 2024, 16:01
Гость, ты где живешь и че так говоришь?
Гость
26 августа 2024, 17:20
Гость
26 августа 2024, 17:20
Гость, ты где живешь и че так говоришь?
он ведь прав,такие столбы дыма и факелы наблюдаются в моём районе города уже несколько лет
Гость
26 августа 2024, 23:55
А я в это время в 15 ехала в Чернолучье и обратно16. 30, но ничего не заметила, обратила внимание только на факелы🤷‍♀️даже странно
Гость
27 августа 2024, 10:09
Ну вам повезло, девочка вешала белье на балконе, чуть не улетела
Гость
29 августа 2024, 16:28
Гость
29 августа 2024, 16:28
Ну вам повезло, девочка вешала белье на балконе, чуть не улетела
Слава богу, что не улетела!
Гость
27 августа 2024, 10:03
Умер парень, не спасли
Гость
29 августа 2024, 16:29
Рабочий? Что обслуживал?
Гость
27 августа 2024, 10:16
Мне интересно, а если взорвётся та, что отделяет нефть на водород, что будет, наших домов вообще не будет
Гость
29 августа 2024, 16:31
А что, а нефти водород есть? Газ метан и тд. Водород откуда? Я химик, интересно
Гость
27 августа 2024, 15:52
На ОНПЗ нет АВТ-11; есть АВТ-10 и АВТ-12
Гость
27 августа 2024, 17:13
Вы не правы. Именно авт-11 вчера хлопнула.
Гость
28 августа 2024, 00:14
Нам то что омичам? Нефтезавод чей? Роснефть да, сечинская? Вот и пусть разбирается.
Гость
29 августа 2024, 16:33
Гибнут и отравления, ожоги омичам!
Гость
26 августа 2024, 16:41
Окна не открывайте - воняет жженым..
Гость
27 августа 2024, 10:05
Страшно, как отпускать туда на работу, ведь если бы, сын был не на больничном, был бы уже в реанимации
Гость
27 августа 2024, 10:24
Пишут, что отказались от госпитализации заставили, никакой страховки нет
Гость
27 августа 2024, 10:26
Быстро собрали совещание, порешали, и решили, что парни отказываются от госпитализации, а как же пары, продукты горения, тем чем надышались
Гость
27 августа 2024, 10:48
У нас дача в стороне Карьера, Порт Артур. Я закрутки в доме делала и испугалась, когда за окном громыхнул короткий взрыв. Даже там слышно было.
Гость
29 августа 2024, 21:59
ОНПЗ входит в состав Газпром нефти. Никогда в Роснефти не состоял. Бред не сочиняйте.
Гость
29 августа 2024, 22:05
Все работники НПЗ застрахованы в Согазе.