перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Она не способна себе сейчас помочь»: отец пропавшей в Омске 15-летней москвички рассказал про ее исчезновение

Гость
24 июля 2024, 20:10
Отец какой то со странностями, бред несет, до самолета оставалось 40-50 минут это при том , что регистрация начинается за час, а ещё вещи у них не собраные и добраться надо и Еву отпустили в незнакомом месте погулять, а потом мать пошла Еву искать и каким то образом успела на свой рейс чтобы улететь в Москву
Гость
24 июля 2024, 20:27
Мне тоже кажется, эта история мутной и неправдоподобной. Нужно тщательно поработать с семьей, допросить младших детей. Что-то здесь не чисто.
Гость
24 июля 2024, 20:29
Еще посмотрели время позднее со слов отца, когда одну оставляли не позднее было и все события в период времени менее часа.
Гость
24 июля 2024, 23:03
Гость
24 июля 2024, 23:03
Мне тоже кажется, эта история мутной и неправдоподобной. Нужно тщательно поработать с семьей, допросить младших детей. Что-то здесь не чисто.
Вопрос еще и в том, ЗАЧЕМ детей увезли в Москву. Они на время поисков могли бы у Омских родственников побыть. Возможно для того, чтобы их не опрашивали в полиции… И в целом есть вопросики. Несколько странное решение - улететь, когда пропал ребенок. Какие такие супермегаважные вещи мама привезла из Москвы, зачем они, если собака и так взяла след? Я сама омичка, в этом парке гуляли с семьей много раз, но в свои 36 лет я ни за что на свете не отправилась бы туда в одиночку, и тем более не позволила бы дочери находиться там одной. Сейчас из каждого утюга новости про зверства - волей-неволей в таких случаях на ближайших родственников думаешь((
Гость
24 июля 2024, 21:29
То что девочка тихая и послушная, ещё хуже. В тихом омуте.. Допекли. Подросток. С собой вещи, телефон отключила, психанула. Уже может и не в Омске. А автостопом по России. Вообще, странная семейка. Мама спокойно улетает домой. Это финиш. Что с вами, мамы??? Для чего рожаете? То бросают детей, то убивают. То ребёнка нет, а она полетела домой.
Гость
24 июля 2024, 22:01
Я думаю она полетела домой чтобы детей там с кем-то оставить, чтобы тут "не мешались" и можно было сосредоточиться на поиске
Гость
25 июля 2024, 09:00
Гость
25 июля 2024, 09:00
Я думаю она полетела домой чтобы детей там с кем-то оставить, чтобы тут "не мешались" и можно было сосредоточиться на поиске
Гость, так они к родственникам приезжали. В чем проблема была у них оставить, а не тащить обратно, а потом снова лететь в Омск?
25 июля 2024, 09:50
Гость
25 июля 2024, 09:50
Гость, так они к родственникам приезжали. В чем проблема была у них оставить, а не тащить обратно, а потом снова лететь в Омск?
Там прабабушка. Она стара, теперь испугана и не останется с другими детьми. Это не кролики,чтобы переделать их в клетке. Боится, что могут уйти куда то и эти. Прабабушки такие...
Гость
24 июля 2024, 20:53
Ага. Тоже несколько раз перечитывал и пытался найти логику и сопоставить время.. 40 минут до самолета, а они спокойно гуляют без вещей.. Ребенок сам находит их в незнакомом городе и незнакомом парке, встречаются на мосту и потом ребенок решает один погулять в незнакомом городе за 40 минут до самолета! А зачем тогда встречались на мосту? Наверно конфликт был... И говорят ребенок домашний.. Мать за это время успевает искать (1-2 минуты??) и не найдя успевает на самолет и улетает в Москву без ребенка. Бред!!!
Гость
24 июля 2024, 21:05
До этого он говорил, что они поругались и она ушла гулять. Теперь говорит, что они сами пошли гулять и встретили ее на мосту. Бред какой-то. То одно, то другое говорит. Странный он какой-то.
Гость
25 июля 2024, 13:21
Это не "он говорит", это СМИ пишут, как им удобно.
Гость
24 июля 2024, 23:44
Приехали в чужой город, ну и гуляйте вместе с детьми. Самолёт через 40-50минут, они пошли в парк, старшую не взяли? Почему? С гостиницы до аэропорта сколько ехать? Регистрация на самолет? Что то папаша небылицы рассказывает.
Гость
25 июля 2024, 09:03
Гость, так левый берег же. Там рядом.
Гость
24 июля 2024, 20:53
Отец имел ввиду 40—50 мин до выезда в аэропорт, вылет самолёта в 17-30
Гость
24 июля 2024, 20:55
это сути не меняет. там каждое слово мутное..
Гость
25 июля 2024, 08:59
Гость, ну точно. За час до выезда хоть куда нужно же идти гулять, а не собирать вещи.
Гость
24 июля 2024, 22:34
А детей увезли, чтобы не допрашивали тех?! Может они что-то видели….
Гость
25 июля 2024, 09:00
Гость, согласна. Нелогично так детей увозить.
24 июля 2024, 22:45
Слишком много нестыковок. Девочку не видели, не смогли дозвониться, однако 65 процентов зарядки видели. Все вещи унесла, собакам дать нечего. Встретились на мосту, оставили одну гулять со всеми вещами. Обиделась, не обиделась, если обиделась, то на что? Детей спешно вывезли, почему, что они могли видеть? Отец несколько раз меняет показания. Интересно, он ей родной? Может поискать под мостом, где они встретились? Где были на тот момент дети? Впрочем, что это я, наше следствие и опер.состав умеют работу работать, разберутся.
Гость
25 июля 2024, 14:19
У девочки был установлен пеленгатор на телефоне. В этом случае родитель видит не только местоположение, но и процент зарядки.
Гость
25 июля 2024, 00:16
Девочке 15 лет, подросток, как и все детки любит селфи.. может даже экстрим селфи, например на поручне моста? Вся обвешана поклажей, рюкзак, сумка через плечо... Думаю это несчастный случай, падение с моста в пруд, зацеп и не смогла всплыть. Думаю под мостом искать надо... В глазах отца потрясение..
Гость
26 июля 2024, 20:17
У неё ноги были связаны скотчем, жуткая трагедия. И да, родители явно дегенераты
Гость
24 июля 2024, 21:47
Очень хочется верить, что с ребенком ничего не произошло
Гость
25 июля 2024, 05:49
Кстати неплохо бы проверить страховку на ребенка, страхавщик- батяня мог все подстроить
Гость
25 июля 2024, 08:56
какой-то бред! уже которая версия о случившемся. то отец говорит, что не встречались с ней, то что обиделась, то что всё-таки встречались, то дозвонились, то не дозвонились. Алло, ребят! Вы вообще понимаете, что пишете? У вас везде инфа разная. То 50 минут до самолета, то время уже позднее. Ничего не понятно. Какие прогулки за час до самолета? Смешно просто.
Гость
25 июля 2024, 09:09
Что у них не срастается. Родителей надо трясти, дело явно нечисто.
Гость
25 июля 2024, 03:44
При всем желании ничего не сходится. Откройте ГуглКарты, посмотрите. Если до начала регистрации 40-50 минут, какие прогулки с ручной кладью в сторону Иртыша? Там ещё до аэропорта доехать либо дойти надо, пока то да сё. Это ведь не компьютерная игра где в один клик окажешься у стойки регистрации. Скорее всего папа уже от стресса не смог нормально объяснить. К сожалению тут только два варианта. Либо девчонка решила сбежать и побегать одна, может по интернету с кем-то списывалась и кто-то обманул. Либо её выкрали прям с места спонтанно увезли и возможно её уже нет. Дай Бог чтоб просто сбежала потусить со сверстниками, в 15 лет это возможно. Будем все вместе надеяться что найдется живой. Но сама история исчезновения подозрительная. Родители очень вряд ли замешаны, сейчас везде камеры и определить что они были этот час в отеле СК не составит труда и они предоставят эту информацию общественности только если нужно будет в интересах следствия. Желаю родителям найти дочку живой и здоровой со фразой:" Мама, папа, я больше так не буду". Это был бы идеальный вариант в этом случае.
Гость
25 июля 2024, 09:10
Гость, серьезно? Сбежать с кем-то перед вылетом? Вы сами-то в это верите? А отец показания меняет. Маман вообще дочь не ищет, спокойно улетает в Москву.
Гость
25 июля 2024, 05:47
Папаша мутный, его давно надо на детектор лжи, выяснится что он виновен
Гость
25 июля 2024, 23:17
Это точно !
Гость
25 июля 2024, 07:28
Очень странно,путаница в показаниях,отьезд мамы с детьми.Похищение?Вряд ли,зачем в Омске это делать? Где гуляли,нет камер,нет свидетелей. Надеюсь,следствие разберется. Хочется,чтобы девочка нашлась живой.
Гость
25 июля 2024, 10:02
Родители виноваты в любом случае! Как можно оставить одну в чужом городе, да ещё и в лесу. Либо что- то не договаривают...
Гость
25 июля 2024, 12:12
Зачем надо было ехать мамаше в Москву чтобы привезти личные вещи ребенка? Наверняка она спала на кровати в гостинице , полртегцем вытиралась . Этого достаточно чтобы дать собаке понюхать . Дома в Москве нестиранные вещи остались? И потом детей тоже надо было допросить. Никто за 50 мин до вылета не пойдет гулять в парк . Обычно люди выезжают в аэропорт за 2 часа так как регистрация начинается и оканчивается за 40 мин до вылета . Очень странное поведение . Если приезжали к родственникам то зачем остановились в гостинице ? От родственников обычно садятся на такси и едут в аэропорт. Все показания шиты белыми нитками ! Рост дочери точно и то не знают . 170 - 176 это высоки эй рост для женщины и обычно такие бросаются в глаза . Но увы - никто ее не запомнил …
Гость
26 июля 2024, 19:50
Блин, а зачем останавливаться у родственников, у которых уже свой домашний уклад. Да и вообще , пусть разбирается следствие, а не просто сидеть и высказывать своё типо мнение, следаки диванные
Гость
24 июля 2024, 23:44
Все вопросы к папаше,очень странно,до самолёта 40 мин они гулять пошли и должны были вернуться за вещами...
Гость
25 июля 2024, 12:24
Надо проверить воду у мостика на озере эхолотом или водолазами, девочка обвешана сумкой и рюкзаком, если упала с высоты моста, могла зацепиться запутаться в воде ремнями и не всплыть. Проверьте на всякий случай!!!
Гость
25 июля 2024, 15:40
Там не подалеку хрен пойми кто живет, кто бы контроллировал тот район, это же тоже надо как следует учитывать. Дай бог ее найти🙏
Гость
25 июля 2024, 17:55
Пусть на ТНТ обратятся, там помогут
Гость
25 июля 2024, 18:35
Бедная девочка надеюсь что с ней всё хорошо, и что её найдут Мама полетела домой чтобы отдать детей бабушке, а сама она вернулась
28 июля 2024, 12:09
Факт, что до самолета 40-50 минут очень смущает. Понятно, что регистрация онлайн и ехать от Ники до аэропорта 10 минут, но.....пойти погулять вдоль озера... В каком-то видео отец девочки утвердительно сообщал, что девочка была наказана, поэтому не пойдет с ними гулять. Позже появляется информация, с переигранным текстом. Фраза интересная «Потом она, когда увидела, что нас нет, подумала, что я пойду гулять и погуляю больше.» Выражение «больше погулять» звучит по меньшей мере странно. Хронология событий в хаотичном порядке, что вообще ничего не разберешь. Складывается впечатление дурное в отношении родителей….Адекватная мать никогда не оставит поиски своего ребенка, не взирая на наличие других детей, тем более, что родственники (в сложившейся ситуации) могли бы и приглядеть за младшими детьми. Беспечность решает за вас! Берегите себя и своих близких!
28 июля 2024, 12:11
Отец видел, что на телефоне 65%, но про то, что он видит локацию ни слова... Сломя голову надо было нестись туда, где точка с 65%.... Очень много сказанного им противеречиво звучит и странно...
Гость