перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Душа болит, всё болит»: житель Усть-Ишимского района рассказал, как у него утонуло 40 овец

Гость
11 мая, 13:51
А я говорю что надо работать вместе с Казахстаном над новой стратегией по отношению к водным ресурсам . Если бы весь этот паводок из Казахстана был направлен в Аральское море то и проблем бы не было тут ещё один нюанс на перепадах высот можно и низконапорные ГЭС построить . Казахстану это крайне необходимо - у них население растет . Уже через 50 лет будет миллионов 60 а их кормить надо работу дать надо . Да короче вся Средняя Азия крайне нуждается в водных ресурсах . А у нас три реки Обь Енисей Лена выливают просто на халяву 1500 кубических километров пресной воды в океан . Это если в тоннах то полтора триллиона тонн воды просто утекает давайте заберем на полив 100 кубокилометров и продадим за 5 рублей тонна в Среднюю Азию - 500 миллиардов рублей . А республики на этой воде произведут с учетом их жаркого климата произведут продукции на триллионы рублей обеспечат себя и ещё и Китай с Индией пакистан Афганистан - все эти растущие государства Понимаете масштаб да ? Это всё работа России - НЕфть . газ Уголь скоро закончатся Что продавать будем - да пожалуста - воду она с неба в Сибирь падает бесплатным снегом и не принеся пользы утекает в окиан . Просто сядьте и подумайте
Гость
11 мая, 15:01
География, садись, 2-ка.
Гость
11 мая, 15:56
Гость
11 мая, 15:01
География, садись, 2-ка.
Учите .
Гость
11 мая, 13:09
Да что вы там про усть-ишимкий район какой-то. Город Стаханов из ЛНР — вот, что эхом отзывается в сердечке каждого омича, недаром помогаем им из своего бюджета!
Гость
11 мая, 19:24
Гость, вы проследили размер помощи?😂
Гость
11 мая, 15:49
Страховка все покроет, если зажал денег на страховку то сам виноват
Гость
12 мая, 03:05
А животных не жалко? Одни рубли в глазах у вас!
Гость
12 мая, 03:06
Предупреждали об угрозе нпводнения. Почему нельзя было вывезти животных в безопасные места или не забить в крайнем случае !
Гость
13 мая, 01:44
Куда вывезти?