перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Скотина у нас почти вся утонула»: в Усть-Ишимском районе из-за прорыва дамбы эвакуировали 150 человек

8 мая, 13:02
Эвакуация это стресс и депрессия. Шашлычный набор в мае подорожал на 25%
Гость
8 мая, 16:05
любая чс - это стресс. меря борьбы с паводком в регионе ведутся, кто бы что ни говорил... тут еще многое от халатности самих местных жителей все зависит...они многие не хотели эвакуироваться и думали, что пронесет... а так нельзя себя вести, когда предупреждают и хотят помочь. А про шашлычный набор не грустите, нельзя все равно по мерам безопасности объявленным в области жарить и жечь ничего.
8 мая, 21:33
Гость
8 мая, 16:05
любая чс - это стресс. меря борьбы с паводком в регионе ведутся, кто бы что ни говорил... тут еще многое от халатности самих местных жителей все зависит...они многие не хотели эвакуироваться и думали, что пронесет... а так нельзя себя вести, когда предупреждают и хотят помочь. А про шашлычный набор не грустите, нельзя все равно по мерам безопасности объявленным в области жарить и жечь ничего.
Согласен. Кроме халатности надо еще и мародеров опасаться (и при паводках и в пожарах)..
Гость
8 мая, 13:38
Тупость людей поражает! Заранее предупредили что их район в зоне риска от наводнения. Но никто ни скотину не вывез , ни сами не приготовились к эвакуации , ни тех же добровольцам клич объявили чтобы усилить дамбу. Ничего не было сделано от слово совсем ни самим населением, ни руководством! Скотину за эти пару недель ДО того как все началось можно было забить и продать например . Нет , пусть бедные животные под воду уйдут !
8 мая, 21:35
Это и есть наш обычный пофигизм и вечная надежда на авось.. И еще беспринципность начальства..
Гость
8 мая, 13:40
Пока Омск не затопит по самые крыши - ничего не изменится. На сельских жителей вообще реакции никакой. Хоть пожар выкосит деревню , хоть потоп … Компенсацию выдадут по 20 тыс и живите дальше
8 мая, 21:37
КПРФ - в России уже вымерло и обезлюдело почти 100 тыс сел и деревень, экология и СХ страдают...
Гость
8 мая, 13:33
Это одно из мощных наводнений за несколько лет. И слава Богу в Омской области пока не такие серьезные потери как у других. Хотя в масштабе конкретной семьи это горе. Скотину реально жалко.
Гость
8 мая, 15:15
Согласна с комментариями, что о риске затопления, всем было известно заранее. Но у нас как всегда - на Авось!!! Авось пронесёт...не пронесло! Кого теперь винить?
Гость
8 мая, 16:45
А как думаете выделены ли деньги на подобные ЧП на федеральном уровне И сколько из этих денег уйдет на целевые расходы
8 мая, 13:00
Экология разрушается,дороги,инфраструктура + новые стрессы,расходы и больничные..
Гость
8 мая, 13:07
это скорее всего плоды цивилизации и разгильдяйства. Топит практически каждый год. Меры принимаются недостаточные и на следующий год - все как-будто в первый раз. Почему размыло дамбу, почему своевременно не убрали скот. Ответ один и вы его знаете сами.
Гость
8 мая, 20:10
Когда я видел, несколько лет тому назад, как топит Европу, я подумал - старушку Европу топит, которую все знают вдоль и поперёк...а если в Сибири даванёт, в непредсказуемой матушке..давануло, с историческим максимумом. Радуйтесь, по улице Школьной на лодках, как в 41м не плавают) Как батя, покойный, говорил - большая вода - много рыбы ... и дичи - радоваться надо)
Гость
8 мая, 23:31
Представьте, как убирать скот, куда, когда успеть. Легко сказать. Ведь в деревнях держат ни одну корову, в некоторых домохозяйствах по несколько голов. Кто куда будет вывозить. Где такие помещения, чтоб скот временно содержать. А ещё не забывайте, что корову надо и доить. Сидеть в городе и ничего не делать, хорошо рассуждать.
Гость
8 мая, 12:56
Ой божечки, как же так, почему никто не следит.... Беда какая....
Гость
8 мая, 23:34
А следить и предлагать людям помощь, куда размещать скот, давно надо было решать. А представьте, ещё жалко весь скарб, который годами собирал. На что потом тот же диван купить.