Происшествия На Космическом проспекте перекрыли улицу в поисках гранаты

На Космическом проспекте перекрыли улицу в поисках гранаты

Ее искали в сугробе несколько часов

Сотрудники полиции установили, что граната игрушечная

В паблике «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» ночью 27 марта опубликовали видео от подписчика с сообщением о гранате возле одной из школ на Космическом проспекте.

— В новостройках жесть, всё перекрыли. Саперы никого не пропускают. <...> В сугробе нашли гранату, — рассказывает мужчина на видео.

«Ну, во-первых, не рядом со школой, она у нас через два дома. И они реально где-то с 6 вечера прям до 11 или до 12 были (я имею в виду полицейских). Конечно, когда в чате дома эта инфа появилась, все не поверили, а когда подъехали к своему дому, то поняли, что это не шутка. P. S. Оцеплено было между домами, стоянка», — уточнила в комментариях омичка Олеся Александровна.

Звонок о подозрительной находке в сугробе на проспекте Космическом поступил в отдел полиции № 6 УМВД России по Омской области.

— Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что неизвестный предмет является детской игрушкой и никакой опасности не представляет, — прокомментировали сообщение в пресс-службе УМВД по Омской области.

Отметим, что в понедельник, 25 марта, жители Омска, как и других российских городов, стали получать фейковые сообщения с предложением совершить теракт. Подобные провокации участились на фоне трагедии, произошедшей в московском «Крокус Сити Холле» в пятницу, 22 марта. По последним данным, в результате теракта погибло более 130 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства