Происшествия Семью умершей в поезде девочки увезли в больницу. Как они себя чувствуют?

Семью умершей в поезде девочки увезли в больницу. Как они себя чувствуют?

Они ехали в Омск после отдыха

Трагедия случилась вчера около пяти вечера

9 января около пяти вечера по пути в Омск скончалась семимесячная девочка. Вместе с семьей она ехала в поезде Москва — Чита, и сама трагедия случилась недалеко от станции Кунгур в Пермском крае. Медики не смогли спасти ребенка: у него был грипп. Также заболевание нашли у других членов семьи девочки, находящихся в поезде, поэтому их госпитализировали в детское отделение Центральной городской больницы Кунгура. В пермском Минздраве нашим коллегам из 59.RU рассказали, как они себя чувствуют:

— Мама и двое детей находятся в стабильном состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь в одной из клиник краевой столицы.

Сама мать девочки рассказала RT, что претензий к врачам у нее нет. Вместе с детьми она находится в детском отделении Центральной городской больницы Кунгура (по информации телеграм-канала Baza). У самой матери и двух других детей (им три года и семь лет) сейчас те же симптомы, что и у девочки: температура около 38 градусов, есть слабость.

Наши коллеги из E1.RU узнали у очевидцев событий, что происходило в тот вечер.

— На одной из станций поезд стоял около 40 минут. В соседнем, втором вагоне стало плохо ребенку. Семимесячная малышка потеряла сознание. Мужчина забежал к нам и спросил: «Есть ли медики?» С нашей группой ехала одна, она пошла во второй вагон. Но было уже поздно... — поделилась Юлия.

— Мой молодой человек ехал на этом поезде. Сначала была задержка на станции, потом прибыли реанимация и следователи. Поезд прибыл в Екатеринбург на полтора часа позже, — добавила Алена.

Напомним, что поезд продолжил движение по маршруту. Когда состав приблизился к Екатеринбургу, к железнодорожному вокзалу направили около десятка машин скорой помощи. По данным E1.RU, медики выполняли поручение Уральской транспортной прокуратуры — осматривали пассажиров вагона (в том числе проводили тесты на грипп и коронавирус) и проводили санитарную обработку. Как сообщает информагентство «Новый день», тесты на ковид оказались отрицательными. Медслужбы подозревают, что среди пассажиров распространился вирус гриппа А. В общей сложности медики осмотрели 53 пассажира.

Также нашим пермским коллегам стало известно, что ситуацией заинтересовались прокуратура и Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства