Происшествия Дом в Береговом, где погибли дети, загорелся из-за гирлянды на елке

Дом в Береговом, где погибли дети, загорелся из-за гирлянды на елке

Пожар заметила мать

В доме жила семья с пятью детьми

Дом в СНТ «Березовая роща» в Береговом, где погибли двое детей и их бабушка, загорелся, по предварительным данным, из-за гирлянды на елке. Подробности о трагедии рассказали в СУ СКР по Омской области.

Известно, что бабушке был 61 год, а детям, мальчикам-близнецам, по два года. В сгоревшем доме жила семья с пятью детьми.

— Возгорание заметила 38-летняя мать детей, которая с 4-летней дочерью выбежала из дома, а бабушка с двухлетними мальчиками-близнецами остались в дальней комнате. Мать детей из-за быстрого распространения огня не смогла вернуться в дом за другими детьми. В момент трагедии 14-летний сын был в школе, старший сын также отсутствовал, — рассказали в СУ СКР по Омской области.

Пожар начался около 13:00

На место выехали следователи и прокурор Советского округа Сергей Картавцев. Областной СУ СКР возбудил уголовное дело (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Точную причину пожара установят во время пожарно-технической экспертизы.

[Обновлено в 16:45]

Как сообщили NGS55.RU в ГУ МЧС России по Омской области, о пожаре стало известно в 13:01. Когда сотрудники приехали на место происшествия, огнем была охвачена веранда, а кровля обрушилась. В 13:48 они локализовали пожар на площади 4 кв. м, а еще через четыре минут — ликвидировали его. Сейчас на месте происшествия кроме пожарных работают психологи.

[Обновлено 26 января в 11:20] Подробности с места событий читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства