Происшествия Рассказ омского подростка о том, что его выгнали из маршрутки, оказался ложью

Рассказ омского подростка о том, что его выгнали из маршрутки, оказался ложью

Как всё было на самом деле, удалось выяснить благодаря видеокамере

Юноша покинул салон маршрутки по собственной воле

Сотрудники омской прокуратуры разобрались в инциденте, произошедшем в минувшую среду, 22 ноября, в маршрутке, следовавшей из Омска в Таврическое.

Напомним, что в пути один из пассажиров якобы вытолкнул из салона 16-летнего подростка. Со слов юноши, мужчину возмутило то, что он не хотел уступать место пожилой женщине. Сам подросток объяснил это тем, что у него болел живот.

В итоге вечером подросток оказался на трассе в восьми километрах от конечной точки своей поездки. Забирать его оттуда пришлось родственникам. Они решили обратиться к правоохранителям.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, рассказ юноши оказался ложью. На самом деле подросток сам вышел из маршрутки. Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе областной прокуратуры, выяснить, как всё было на самом деле, удалось благодаря установленной в салоне «Газели» камере.

— Вчера установили личность водителя, опросили, изъяли камеру из салона, где четко видно и слышно, что подростка никто не выгонял, — рассказала старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

Сотрудники прокуратуры направили материалы для проверки в администрацию Таврического района. С подростком проведут профилактическую беседу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства