Происшествия На темной трассе омич вытолкнул из маршрутки подростка — тот не уступил место пенсионерке

На темной трассе омич вытолкнул из маршрутки подростка — тот не уступил место пенсионерке

Историей заинтересовалась прокуратура

Юноше пришлось ждать родственников

Вчера вечером, 22 ноября, из маршрутки, которая следовала из Омска в Таврическое, один из пассажиров вытолкнул из салона 16-летнего подростка. Водитель машины спокойно поехал дальше. Инцидент случился около 20:00.

— Как пояснил пострадавший ребенок, поводом для этого послужил его отказ уступить место пожилой женщине, вошедшей в салон «Газели» на остановке «Деревня Новоселецк». Несмотря на то, что подросток объяснил, что не может ехать стоя по причине состояния здоровья (сильно болел живот), один из пассажиров решил его наказать, — пояснили в прокуратуре Омской области.

Пассажир дождался, когда водитель остановит маршрутку рядом с деревней, и силой вытолкнул парня через открытую дверь на улицу. Подросток оказался в 8 километрах от поселка Таврическое. К этому времени уже стемнело, температура была минусовая.

— Несовершеннолетний позвонил матери, рассказал о случившемся и дождался, когда за ним приедут родственники, которые сразу же обратились с заявлением в правоохранительные органы, — заключили в ведомстве.

По факту произошедшего идет проверка. Ее контролирует прокуратура Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства