Происшествия Двухлетняя девочка утонула в колодце в нескольких метрах от дома

Двухлетняя девочка утонула в колодце в нескольких метрах от дома

Силовики выясняют, почему он был открыт

О том, что колодец открыт, сигнализировала только лестница

Сегодня, 7 октября, в многодетной семье из Исилькуля произошла трагедия. Девочка, которой через пять дней должно было исполниться три года, упала в открытый колодец и утонула.

Как рассказали в прокуратуре Омской области, незадолго до этого она гуляла на детской площадке с 4-летним братом и 6-летней сестрой. Их мама, которая осталась дома с 8-месячной дочкой, периодически выходила на улицу убедиться, что с детьми все в порядке. Однако в половине седьмого вечера, когда стало темнеть, не смогла дозваться одну из дочерей.

Женщина с мужем и соседями бросились на поиски и обнаружили тело девочки в колодце с водой в нескольких метрах от дома. В ведомстве отметили, что семья благополучная. Вопросы у силовиков есть к коммунальшикам, которые оставили колодец открытым.

В воде плавают детские ботиночки

— В ходе проверки прокуратурой будут установлены причины и условия произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства должностными лицами органов местного самоуправления, ресурсоснабжающей организации, в том числе действиям лиц, ответственных за надлежащее содержание и эксплуатацию системы водоснабжения, — сообщили в облпрокуратуре.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства