Происшествия Омич во время отпуска в Новосибирске спас из огня троих человек

Омич во время отпуска в Новосибирске спас из огня троих человек

Он оказался пожарным и теперь его наградили медалью за отвагу

В опасности находились дети и их мать

Вчера, 3 августа, спасатель из Омска спас троих человек из горящего дома в Новосибирске. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, Иван Шульга был в отпуске и отдыхал там с семьей. Спасатель ехал по частному сектору и заметил вдалеке черный дым. Когда он приблизился к месту, то увидел полыхающий дом. Мужчина не растерялся и выбил стекла, вызволив из постройки двух четырехлетних мальчиков, которые были заблокированы огнем. Позже вместе с соседями омич вынес их мать — женщина была без сознания.

В паблике «Инцидент Омск» опубликовали видео происшествия. По всей видимости, запись выложила в Сеть дочь пожарного. Ее голос слышен за кадром.

— Подбегаем, там тишина. Папа выбивает окно, забирает детей, отдает мне. Дальше подлетают люди, начинают вытаскивать их маму. Загорелась электросушилка. Детей спасли, с ними всё хорошо. Мама лежит, отлеживается. <...> Дети сейчас находятся у соседки. Пока папа доставал людей, я вызывала пожарную помощь, — сообщает девушка.

По информации МЧС по Омской области, Ивана Шульгу за самоотверженность и профессионализм наградили ведомственной медалью «За отвагу на пожаре». Он служит старшим пожарным пожарно-спасательной части № 4. В МЧС пришел в 2006 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства