Происшествия Перед омским аэропортом из-за отключения света выстроилась длинная очередь

Перед омским аэропортом из-за отключения света выстроилась длинная очередь

Задержан один рейс

Утро в аэропорту оказалось недобрым

Сегодня, 24 июля, около половины девятого утра в омском аэропорту отключили электричество. По сообщениям очевидцев, перед входом в терминал выстроилась многометровая очередь из людей с чемоданами. Она доходит до автомобильной парковки.

В пресс-службе омского аэропорта пообещали дать официальный комментарий об инциденте позднее. В справочной службе, куда корреспондент дозвонился под видом пассажира рейса в Нижневартовск, сообщили, что свет уже дали.

— Всё нормально, уже всё возобновилось, — ответила оператор. А на уточняющий вопрос, не ожидается ли задержки рейса в 14:40, добавила, что он «планируется по расписанию».

По данным онлайн-табло аэропорта, с опозданием вылетел пока один борт — в Екатеринбург. Вместо 09:30 он отправился в 09:51. Задержки были и ранним утром, но в аэропорту не уточнили, связаны ли они с коммунальной аварией. Позже запланированного, но максимум на час, отправились рейсы в Анталью, Москву, Сочи и Санкт-Петербург.

[Обновлено в 11:30]

Как сообщили в омском аэропорту, электричество пропало в 8:45 из-за повреждения кабельной линии высокого напряжения.

— В связи с этим был прекращен доступ в аэровокзал, так как отсутствовала возможность проведения процедуры досмотра пассажиров. В 09:50 подача электроэнергии была возобновлена, после чего была возобновлена регистрация на рейсы, — добавили в пресс-службе.

Задержаны два рейса: Омск — Санкт-Петербург на 20 минут (121 пассажир) и Омск — Новосибирск на 15 минут (63 пассажира).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства