Происшествия В Омске пламя охватило крышу пятиэтажки

В Омске пламя охватило крышу пятиэтажки

Пожар перешел на кровлю с балкона в доме по улице Волгоградской

Пожар случился во время дождя | Источник: МЧС России по Омской областиПожар случился во время дождя | Источник: МЧС России по Омской области
Пожар случился во время дождя
Источник:
МЧС России по Омской области

Сегодня утром, 27 июня, в жилом доме на улице Волгоградской загорелся балкон. Когда пожарные прибыли на место, они увидели пламя на пятом этаже. Огонь перешел с балкона на кровлю дома. Площадь возгорания достигла 1800 квадратных метров.

Возгорание началось на балконе
Источник:
МЧС России по Омской области

Многие жильцы дома самостоятельно покинули квартиры еще до того, как к ним приехала пожарно-спасательная служба. Самостоятельно эвакуировались 43 человека, еще 27 людям помогли выйти спасатели. Среди спасенных было 8 детей. По предварительной информации МЧС России по Омской области, пострадавших нет.

На месте работают 59 сотрудников МЧС и 14 единиц техники. Распространение огня удалось остановить к 13:48, а к 14:35 спасатели смогли потушить открытое пламя. Интересно, что с пожаром они боролись под ливнем. На левом берегу к тому же выпал град.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем