Происшествия

За 24 часа в Омской области во время купания утонули три человека

Двое из них — дети

В полиции просят не оставлять детей без присмотра во время купания и не заходить в воду пьяными

За прошедшие сутки в Омской области утонули три человека, двое из них — дети. Ранее мы рассказывали о смерти 12-летнего мальчика из Полтавского района. Он пришел на котлован возле деревни Щегловка вместе со своей двоюродной сестрой такого же возраста. Ребенок плавал на камере от автомобильной покрышки, но в какой-то момент начал тонуть. Взрослых в этот момент рядом с детьми не было.

Второй инцидент произошел в Любинском районе в поселке Центрально-Любинском. Как сообщили в УМВД по Омской области, во дворе дома в покрышке тракторного колеса с водой нашли мертвого 2-летнего ребенка.

В Омске, в поселке «Большие Поля», во время купания утонул 38-летний мужчина.

В полиции напомнили, что основной причиной смерти на воде является купание в запрещенных местах, а также пренебрежение простыми правилами.


— Не оставляйте детей без присмотра: несовершеннолетние должны находиться у воды только под наблюдением взрослых. Категорически запрещается заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Водоемы — это не только место для отдыха, но и большая опасность, особенно для детей и подростков. В любой момент беспечность может обернуться трагедией, — добавили в УМВД по Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства