Происшествия «За рулем меньше года». Очевидец снял, как водитель «Тойоты» уронил дорожный знак на омичку

«За рулем меньше года». Очевидец снял, как водитель «Тойоты» уронил дорожный знак на омичку

Женщину госпитализировали с травмой головы

Водитель то ли хотел проскочить на красный, то ли не заметил запрещающий сигнал

Сегодня, 11 мая, в утренний час пик в районе остановки «Проспект Комарова» на улице Лукашевича произошла серьезная авария. Легковую «Тойоту» занесло на мокром асфальте, автомобиль врезался сначала в ограждение, а затем в дорожный знак. Как рассказали в Госавтоинспекции Омской области, опора упала на голову 50-летней женщине, которая собиралась перейти дорогу. Ее госпитализировали.

На записи с автомобильного видеорегистратора, которую дорожной полиции предоставил очевидец, хорошо видно, что водитель иномарки подъезжал к переходу и, по всей видимости, поздно заметил, что на светофоре для него уже горит красный.

— Предположительно, водитель не выбрал скорость в соответствии с погодными условиями, — сообщили NGS55.RU в пресс-службе дорожной полиции.

Женщина пыталась увернуться от падающего дорожного знака

От удара автомобиль развернуло поперек дороги, из него вышли четыре человека. Ни водитель, ни пассажир иномарки не пострадали. Как стало известно NGS55.RU, водительские права 25-летний мужчина получил только в июле 2022 года, и за 10 месяцев еще ни разу не успел нарушить правила дорожного движения. Но теперь на него завели сразу два дела: одно за повреждение дорожного знака, второе — за аварию с пострадавшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства