Происшествия Спасатели вытащили беременную женщину из искореженного автомобиля

Спасатели вытащили беременную женщину из искореженного автомобиля

Машина с семьей из четырех человек столкнулась с грузовиком на трассе в Калачинском районе

Авария произошла на федеральной трассе

Сегодня, 10 мая, на федеральной автотрассе Челябинск — Новосибирск возле деревни Ермолаевки в Калачинском районе столкнулись микроавтобус «Ниссан» и грузовая «Газель». Грузовик, которым управлял 37-летний мужчина, вылетел на встречную полосу. В этот момент по ней мчался микроавтобус с семьей из четырех человек. За рулем «Ниссана» сидел 41-летний омич — глава семейства, также в салоне автомобиля находились его 35-летняя беременная супруга и двое детей. Авария произошла на глазах у спасателей — они тут же бросились на помощь к пострадавшим.

Спасателям пришлось успокаивать детей

— Когда мы увидели столкновение, сразу же остановились и поспешили к людям. В «Газели» происходила утечка газа из баллона. Водителя и пассажира тотчас же эвакуировали в безопасную зону. В легковом автомобиле находилась семья: муж, жена и их двое детей — трехлетний и девятилетний мальчики. Также оказалось, что супруга носит еще одного ребенка. Мы аккуратно, стараясь не навредить, извлекли пострадавших из автомобиля. Главе семьи наложили шину из подручных средств, так как, по первичным признакам, у него был открытый перелом. На раны пострадавшим наложили повязки, успокоили детей. Также организовали оцепление территории, — рассказал сотрудник МЧС Алексей Гулюшев.

Пока Алексей, другие спасатели — Иван Егоров, Антон Валынкин, Максим Петунин, Антон Лочков, Виктор Кравец, Александр Ефимов — и водитель регионального МЧС Павел Семихатский вытаскивали из искореженного автомобиля пострадавших, к месту происшествия спешили пожарные и сотрудники скорой помощи. Как уточняют в полиции, в результате аварии водитель «Ниссана» и все его пассажиры, а также водитель грузовика и его 52-летняя пассажирка были госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства