Происшествия Омские рыбаки сняли видео, на котором озеро Салтаим усыпано мертвой рыбой

Омские рыбаки сняли видео, на котором озеро Салтаим усыпано мертвой рыбой

Прокуратура начала поиск виновных

Видео с мертвой рыбой на озере записали 25 марта

Сегодня, 26 марта, в паблике «Рыбалка в Омске» опубликовали несколько видео, на которых видно, как озеро Салтаим в Крутинском районе усыпано мертвой рыбой. На записи автор говорит, что, по словам местных жителей, браконьеры каждый день увозят с озера по семь тракторных прицепов рыбы, пренебрегая правилами ловли.

— Наверное, десятое место, куда уже подъезжаем. Озеро Салтаим. Как работают местные бригады. Где рыба? Что, пацаны, судачок валяется? <....> Никому не нужен. Щучка валяется. <...> Вот так люди работают, все в рыбе. И всем на всё <...>. Каждый день семь тракторных телег бригады увозят. Всё бросают, всё в масле. <...> Вот так они после себя всё оставляют, — говорит мужчина на видео.

Прокуратура Крутинского района организовала проверку после публикаций о незаконной ловле рыбы на озере Салтаим.

— В ходе проверки с привлечением правоохранительных органов будут приняты меры к установлению лиц, причастных к отлову рыбы, а также проанализирована деятельность органов местного самоуправления, рыбопромысловых предприятий в части соблюдения требований по охране окружающей среды и природных ресурсов, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Напомним, в 2015 году четыре омича возле озера Эбейты ограбили КАМАЗ и украли 600 мешков икры рачков. В итоге их отправили в колонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства