Происшествия Омичке зажало ногу дверью троллейбуса — она потребовала 100 тысяч рублей

Омичке зажало ногу дверью троллейбуса — она потребовала 100 тысяч рублей

Ей присудили только 25, но также обязали перевозчика выплатить крупный штраф

Женщина не пострадала, но всё равно решила судиться с муниципальным предприятием

Кировский районный суд Омска вынес решение по иску пенсионерки Тамары Асельбор к муниципальному предприятию «Электрический транспорт». Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе суда, вечером 10 июня 2022 года на остановке «Восточная» пожилая женщина помогла внучке зайти в троллейбус, а когда поднималась по ступенькам сама, водитель неожиданно закрыл двери. В результате одну ногу омичке зажало.

Вернувшись домой, пенсионерка рассказала об инциденте родственникам. Они посоветовали ей обратиться в полицию, а затем и в суд. Женщина потребовала выплатить ей 100 тысяч рублей компенсации морального вреда. Экспертиза показала, что вреда здоровью нет, но ответить за действия водителя перевозчику все-таки придется.

— Требования частично удовлетворены: взыскано в счет компенсации морального вреда 25 тысяч рублей и штраф за неисполнение требований в добровольном порядке в размере 12 500 рублей, — сообщили в суде.

Решение еще не вступило в законную силу. Оспаривать его перевозчик не планирует.

— На основании решения суда Асельбор Т.Н. будет выплачена компенсация морального вреда. Для решения вопроса в досудебном порядке она не обращалась, — сообщили NGS55.RU в мэрии Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства