Происшествия Скончался омский краевед Владимир Селюк

Скончался омский краевед Владимир Селюк

Ему было 79 лет

Владимир Селюк возглавлял «Музей городского быта» — филиал музея «Искусство Омска»

Вчера, 25 февраля, в Омске на 80-м году жизни скончался краевед Владимир Селюк. О смерти коллеги на своей странице в соцсетях сообщил председатель Омского регионального отделения Российского фонда культуры Алексей Сорокин.

— Всегда верилось, что краеведы навсегда с нами... Тридцать лет и как один день. Прощайте, учитель! — написал Алексей Сорокин.

В омском «Музее городского быта», который возглавлял Владимир Селюк, корреспонденту NGS55.RU подтвердили информацию о смерти краеведа.

— Это вчера случилось. Он хотел на Масленицу с коренными омичами чаю попить. Он собирался, позвонил и сказал, что подъедет. Они его прождали до четырех часов. Никаких известий не было. Оказалось, что его не стало. <...> Он не болел в последнее время. Он живчик, веселый был, — рассказали в «Музее городского быта».

Мэр Омска Сергей Шелест в своем Telegram-канале высказался о смерти Владимира Селюка:

— Пришло печальное известие о смерти Владимира Ивановича Селюка. Замечательный краевед, настоящий энтузиаст своего дела, он внёс неоценимый вклад в изучение истории Омска. Мы навсегда запомним его как доброго и светлого человека. Вечная память Владимиру Ивановичу, искренние соболезнования родным и близким.

Отметим, дата и место прощания с краеведом пока не известны.

NGS55.RU приносит соболезнования родным и близким Владимира Селюка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства