Происшествия Омичи угнали «Ладу», заблудились в лесу и сами вызвали полицию, чтобы согреться

Омичи угнали «Ладу», заблудились в лесу и сами вызвали полицию, чтобы согреться

Парни сильно замерзли и не могли оттуда выбраться

Один из парней был ранее судим

Сегодня утром, 6 февраля, в отдел полиции по Колосовскому району позвонил 59-летний житель села Бражниково. Он рассказал, что из гаража местного ФАПа исчезла его «Лада» (ВАЗ-21120). Стоимость авто оценили в 120 тысяч.

Полицейские выяснили, что ночью кто-то взломал замок на гараже. Владелец машины в это время был на работе, он водитель скорой. Очевидцы рассказали, что видели «Ладу» на улице. Брошенный автомобиль нашли сотрудники ДПС в 12 километрах от села. Также они увидели в снегу две цепочки следов, которые уводили в лес.

Позже в полицию с просьбой о помощи позвонил 19-летний житель села Бражниково. Он рассказал, что заблудился в лесу и замерз. Вскоре полицейские нашли молодых людей. Парни 26 и 19 лет пробирались по глубокому снегу, поэтому очень замерзли. Отогревались они уже в салоне полицейского автомобиля.

— Выяснилось, что накануне вечером приятели распивали спиртные напитки, после старший из них решил доехать до Омска. Вооружившись ломом, он вскрыл гараж ФАПа. Ключ находился в замке зажигания и выехать на улицу не составило труда. Пригласив в салон приятеля, сельчанин проехал 12 км, но не справился с управлением и съехал в кювет, повредив капот автомобиля. Завидев приближающийся автомобиль ДПС, молодые люди убежали в лес, где заблудились и были вынуждены обратиться за помощью в полицию, — сообщили в УМВД России по Омской области.

Как оказалось, 26-летнего парня ранее судили за кражу, угрозу убийством и угон этой же «Лады». Причем действовал он тогда по той же схеме: вскрыл гараж и угнал авто. В отношении него полицейские возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Теперь парню грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о том, как омич представился полицейским и выкинул водителя из машины. За несколько минут он смог завладеть двумя автомобилями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства