Криминал GTA по-омски: угонщик представился полицейским и выкинул водителя из машины

GTA по-омски: угонщик представился полицейским и выкинул водителя из машины

За несколько минут он смог завладеть двумя автомобилями

Мужчина уже был судим за кражи

Полиция задержала омича, которого подозревают в угоне двух машин за несколько минут. Как сообщили в УМВД по Омской области, первый случай произошел во дворе дома на 5-й Кордной. Водитель «девятки» оставил авто заведенным, а сам отлучился. В салоне на переднем сидении его ждал друг. В это время угонщик открыл дверь со стороны водительского сидения и сел за руль. Пассажира он вытолкнул из авто, а сам уехал. Однако его «путешествие» по двору завершилось быстро. Мужчина побоялся, что скоро закончится бензин, поэтому бросил ВАЗ. Неподалеку он заметил припаркованную «Митсубиси Лансер», за рулем которой сидела женщина.

— Подойдя к машине, открыл водительскую дверь и представился сотрудником полиции, потребовав предоставить ему иномарку. Злоумышленник схватил водителя за рукав куртки и вытащил из машины, а затем сел за руль и уехал. Однако уже через несколько метров автомобиль заглох, а он убежал. В момент, когда подозреваемый вернулся к тому самому угнанному ВАЗу и снова сел за руль, его и задержали сотрудники полиции (к ним обратился водитель ВАЗа. — Прим. ред.), — рассказали в УМВД по Омской области.

Угонщиком оказался 34-летний житель Омска, который ранее уже был судим за имущественные преступления. Кроме того, он является фигурантом еще нескольких уголовных дела из-за краж в Ленинском округе. На допросе мужчина признался, что был пьян.

Следователи возбудили уголовное дело по двум эпизодам «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» По решению суда ему назначен домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства