Происшествия «Не знаю, замешательство какое-то»: сбивший пешехода пенсионер сам пришел в полицию

«Не знаю, замешательство какое-то»: сбивший пешехода пенсионер сам пришел в полицию

Мужчина уехал с места происшествия, но из-за переживаний по поводу случившегося ему стало плохо

Из-за переживаний у водителя поднялось давление

Накануне, 1 февраля, на Заозерной улице сбили 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ее в тяжелом состоянии увезли в больницу, а водитель автомобиля скрылся с места происшествия. Полицейские начали его искать, но спустя три часа после он пришел к ним сам. Выяснилось, что за рулем автомобиля находился пенсионер — 69-летний мужчина. После случившегося он так распереживался, что у него поднялось давление. Полиция опубликовала видеозапись с допросом водителя.

Мужчина рассказал полицейским о том, что ехал по второй полосе дороги и внезапно увидел перед собой пешехода и повернул налево, чтобы уйти от удара.

— Я повернул налево и, по всей видимости, сбил... — рассказал мужчина.

Водитель признался, что обратил внимание на разбитое зеркало бокового вида, но несмотря на это поехал дальше, поскольку подумал, что просто задел им пешехода. Объяснения своему поступку он дать не смог.

— Не знаю, замешательство какое-то. Я понимаю всё сейчас. Я растерялся, — сокрушаясь, признался пенсионер полицейским.

Спустя три часа после случившегося пенсионер все-таки решил обратиться в полицию, потому что ему стало плохо — у пенсионера поднялось давление.

Отметим, что пострадавшая женщина до сих пор находится в тяжелом состоянии. На мужчину могут завести уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, ставшее причиной причинения тяжкого вреда здоровью другому человеку и оставлению места ДТП.

Напомним, что в конце января в Тарском районе водитель автобуса сбил мужчину и покинул место ДТП. Его вскоре нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства