Происшествия Продержитесь еще денек: в омской деревне перемерз водопровод

Продержитесь еще денек: в омской деревне перемерз водопровод

Местные жители остались без воды

Как минимум еще день понадобится, чтобы отогреть водопровод

Жители небольшой деревни Исаковки, расположенной в Горьковском районе Омской области, пожаловались на отсутствие воды в их местности. По словам местных жителей, в селе замерзла скважина — по этой причине воды нет уже второй день.

— Второй день нет никакой воды: ни питьевой, ни технической. Скважина с питьевой водой замерзла, люди и домашний скот остались без питьевой воды! Местные жители неоднократно обращались за помощью к главе сельского поселения и органы местного самоуправления, но они бездействуют, — такое сообщение жители Исаковки опубликовали в соцсетях.

Информацию об этой проблеме подтвердили в региональном Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. В ведомстве сообщили, что водопровод замерз из-за сильных морозов. Судя по всему, жителям деревни придется продержаться без воды еще как минимум один день.

— В связи с низкими температурами наружного воздуха произошло промерзание водопроводной трубы. Силами муниципального образования ведутся работы по отогреву участка водопроводной сети. Работы планируется завершить до 12 января, — пояснили в Минэнерго.

Отметим, что проблема с водоснабжением в Исаковке уже обсуждалась четыре года назад. В конце 2018 года в деревне установили новый ФАП, однако его открытие пришлось перенести на лето из-за того, что здание подключили к скважине, из которой текла грязная вода (да и то — с переменным успехом). Тогда же выяснилось, что в деревне есть две скважины, но обе работают с перебоями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства