Происшествия Пострадала крыша, обгорел пол: посмотрите видео, как в Полтавке выглядит дом после взрыва газа

Пострадала крыша, обгорел пол: посмотрите видео, как в Полтавке выглядит дом после взрыва газа

Два человека находятся в больнице

Хозяин дома занес из сарая баллон и поставил его греться у печки

СУ СКР по Омской области опубликовало видео с последствиями взрыва в жилом доме в Полтавке, который случился сегодня утром, 6 декабря. Напомним, 64-летний мужчина занес газовый баллон из сарая в дом и поставил его отогреваться у печки. В итоге баллон взорвался. Пострадали два человека, их увезли в больницу. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Спасатели тушили его 10 минут.

На видео можно заметить, что из-за взрыва от дома местами отошел сайдинг, частично повреждена крыша. В кухне, где, по всей видимости, находился баллон, обгорели пол и потолок. Пострадала и мебель.

Отметим, в январе 2018 года в Седельниковском районе в частном доме произошла аналогичная ситуация. Взорвался газовый баллон, который поставили отогреваться у печки. Тогда при пожаре погибли пятеро детей.

В последнее время в России участились взрывы бытового газа. Недавно они прогремели в Нижневартовске, Заволжье, Кантемировке, Ярославле и Екатеринбурге. По мнению эксперта, эту страшную тенденцию невозможно остановить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства