Происшествия

Омские следователи показали, что осталось от дома после пожара, в котором погиб ребенок

По факту гибели шестилетнего мальчика возбудят уголовное дело

Пожар начался около восьми утра

Следователи начали проверку по факту гибели шестилетнего ребенка в утреннем пожаре на улице Кемеровской. Напомним, что сегодня утром там загорелся двухэтажный частный дом. Из четырех членов семьи спастись удалось только троим — родители выбрались из горящего дома вместе с двухлетним ребенком, а их старший сын остался в огненной ловушке на втором этаже. По факту гибели мальчика следователи возбудят уголовное дело. Для того чтобы установить причину смерти ребенка, также проведут судмедэкспертизу.

Огонь начал распространяться со второго этажа

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Следственного комитета, семья, в которой сегодня произошла трагедия, характеризовалась положительно. Оба ребенка — мальчики. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, пожар начался около восьми часов утра на втором этаже дома. Огонь охватил площадь в 108 квадратных метров. В тушении пожара участвовали 35 спасателей и 7 единиц техники. В Министерстве здравоохранения сообщили, что мать погибшего мальчика и его двухлетний брат сейчас находятся в больнице.

— Жизни женщины и ребенка, пострадавших во время пожара на Кемеровской, ничего не угрожает. Состояние женщины сейчас оценивается как стабильное, ребенка — ближе к удовлетворительному. Обследования продолжаются, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас на месте происшествия находятся следователи, а также к сгоревшему дому на Кемеровской приехал прокурор Центрального округа Владимир Голубь. По предварительной версии, пожар начался из-за замыкания электропроводки. Остальные обстоятельства происшествия еще предстоит выяснить.

В семье воспитывались двое братьев шести и двух лет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства