Происшествия В центре Омска мусоровоз влетел в пассажирский автобус

В центре Омска мусоровоз влетел в пассажирский автобус

Пострадали три человека

Водитель грузовика сломал руку, а двоим пассажирам автобуса понадобилась госпитализация

Сегодня утром, 23 ноября, в центре Омска произошла авария — пассажирский автобус столкнулся с мусоровозом. Как пояснили в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, за рулем мусоровоза — автомобиля МАЗ — находился 32-летний мужчина. Он грузил мусорные контейнеры на площадке возле здания Дома купца Липатникова на Гагарина, 24, но внезапно мусоровоз начал ехать задним ходом. По словам очевидцев, грузовик скатился с горки и пересек улицу Гагарина. Там и произошло столкновение грузовика с автобусом.

— [Водитель] поясняет, что сорвался ручник. [Мусоровоз] выкатился на проезжую часть и столкнулся с проезжающим автобусом НЕФАЗ — удар пришелся в заднюю часть. Автобус НЕФАЗ — заказной, перевозил 20 пассажиров, — уточнили в ГИБДД.


В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса — двое мужчин 49 и 45 лет. Оба получили ушибы. Их увезли на скорой. Отметим, что по данным NGS55.RU в автобусе ехали сотрудники АО «Омский каучук». Мусоровоз принадлежал региональному оператору по обращению с мусором ООО «Магнит». Водитель грузовика тоже пострадал — он сломал руку.

— Причины ДТП установит ГИБДД. Водитель мусоровоза был трезв. Перед выходом в рейс он прошел обязательное медицинское освидетельствование, — сообщили в пресс-службе «Магнита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства