Происшествия В медуниверситете на проспекте Мира произошел пожар — эвакуировали 48 человек

В медуниверситете на проспекте Мира произошел пожар — эвакуировали 48 человек

Очаг находился в лаборатории на втором этаже здания

На место выехал 21 пожарный

Сегодня, 11 ноября, в 16:35 в учебном корпусе Омского государственного медицинского университета на проспекте Мира, 9 сработала пожарная сигнализация. Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе Главного управления МЧС России по Омской области, на место происшествия отправили 6 единиц техники.

— На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось плотное задымление на втором этаже. Эвакуировали 48 человек. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 5 кв. м. В 16:46 возгорание локализовано, — добавили в ведомстве.

Проректор по хозяйственной работе и безопасности медуниверситета Иван Онуфриев опроверг информацию об открытом горении.

— Как такового пожара не было, произошло короткое замыкание. Сработала пожарная сигнализация, приехали сотрудники [МЧС], посмотрели, убедились, что всё в порядке, уехали, — рассказал он.

По словам Ивана Онуфриева, замыкание произошло в одной из лабораторий. Она была закрыта.

[Обновлено в 19:15]

В медуниверситете уточнили, что задымление произошло не на втором, а на третьем этаже, и эвакуировали из здания не 48, а 50 человек еще до приезда пожарных.

— Для оценки ситуации в учебный корпус университета прибыли проректор по хозяйственной работе и безопасности Иван Александрович Онуфриев, специалисты отдела комплексной безопасности и пожарные расчеты МЧС России по Омской области. Они убедились в том, что открытого возгорания не было, пострадавших нет и ущерба имуществу не нанесено, — добавили в пресс-службе вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства