Происшествия Конфликт жителей Левобережья из-за забора дошел до Следственного комитета

Конфликт жителей Левобережья из-за забора дошел до Следственного комитета

Один из соседей оказался полицейским

Жилой комплекс «Березовая роща» включает в себя семь домов. Борьба развернулась за березовую рощу, пешеходные дорожки и детскую площадку

Противостояние жильцов комплекса «Березовая роща» на Левобережье вышло на новый уровень. Во время очередной встречи соседей случилась стычка между старшей по дому и местным жителем. Дело дошло до правоохранительных органов.

Напомним, яблоком раздора для владельцев квартир в жилом комплексе стал забор, который начали ставить жильцы домов по улице Ватутина, 16 и 18. Таким образом они решили отделить свою территорию. Инициатором выступила старшая по дому на ул. Ватутина, 18 Наталья Фесенко. Но, по словам протестующих соседей, такая инициатива ущемляет права детей из других домов, у которых заберут часть площадок и значительный кусок березовой рощи, где привыкли гулять семьями. Неоднократно оппоненты встречались на улице, и одна из встреч обернулась скандалом.

Как рассказала нам жительница дома № 19 на бульваре Архитекторов Ксения, они с супругом вышли к забору, который как раз возводили строители. Встретили Наталью Фесенко и еще нескольких соседей и попытались предложить им огородить забором весь комплекс, а не резать его на части. Тем временем к группе подошел сосед из дома № 21 с камерой в руках, снимая установку забора.

— Мы стоим, беседуем на эту тему, но только сосед с камерой к ней (Наталье Фесенко. — Прим. ред.) подошел, и она вцепляется в его руки. Он эти руки вниз отпускает вместе с камерой, чтобы уберечь свою камеру. И она, держа его руки, опускается и, как я понимаю, падает на колени. И начались ее крики, что ее кто-то уронил, такого не было. Она сама вцепилась в его руки, сама не отпускала, сама упала и сама встала. Мы же видели, как это было на самом деле. Высосанный из пальца конфликт. В итоге она на своих двоих и ушла к подъезду, — рассказала Ксения NGS55.RU.

Как стало известно позже, Наталья Фесенко написала заявление в полицию. Но выяснилось, что мужчина с камерой оказался стражем порядка, а сделанная им видеозапись теперь приобщена к материалам проверки.

— Имела место конфликтная ситуация жильцов домов. В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску поступили заявления от обеих сторон конфликта. Учитывая, что один из обратившихся — сотрудник полиции, материалы проверки направлены в СУ СК России по Омской области, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе омской полиции.

Напомним, ранее мы обратились за комментарием в администрацию Кировского округа по поводу установки забора. Нам пояснили, что забор возводится в соответствии с законом и так как земля двух домов находится в собственности, никаких согласований не потребовалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства